Прочее о здоровье и красоте

Вопрос про женское здоровье после родов (адресован рожавшим). Брезгливым не читать.

Как у вас установились месячные после родов при полном грудном вскармливании? Были ли у кого-нибудь очень длительные и обильные (скажем, дней по 10 и всё время обильные) ?

У меня после родов прошло 6 месяцев. Полное г. в. Первые месячные совсем недавно начались. Но идут сегодня уже 11 день.

Врач сказала, что это норма. Но меня даже не осматривали. Происходящее беспокоит меня. Может у кого так было?
Во вторник иду в платный центр на обследование, но беспокоюсь уже сейчас.
Если не тайна, поделитесь. может у кого так было? Через сколько восстанавливается цикл?

До родов цикл был идеальный, без сбоев.
Цикл восстанавливается. Да и гормональная перестройка организма после родов. Сделайте УЗИ обязательно, там могло что-то остаться.
Ирина Фролова
Лучший ответ
Я думаю что нет причины переживать. Это часто, что после родов не сразу цикл восстанавливается. Не волнуйтесь.
Ася Семенова
После обоих родов через год пришли. Но после первых родов в 10 месяцев ребенку началась мазня, и мазало очень долго, если не соврать, недели три. Врач сказала пить гормональное противозачаточное, совместимое с грудным вскармливаниием. Пила, я кажется, эксклютон. Все выровнялось. потом пришли, и шли уже нормально. После вторых родов просто цикл сбивался немного. ( 1 раз перерыв был всего в 13 дней).
с 4-го месяца как по часам.
у меня после родов около 2х месяцев была кровь. первый месяц было обильно, а потом все меньше и меньше. через 11 месяцев пришли месячные, сбивчиво и первый раз чуть-чуть (я даже обрадовалась, что не так, как обычно) , а вот второй раз был просто капец, 2 недели шли ооочень сильно. обращалась к врачу. сказали нормально, такое бывает, прописали капли.
Nur Free Flower
у меня первые три месяца приходили в один день, а потом начали дико скакать и по дням и по количеству самих дней сколько идти должны. а вообще при ГВ месячные не должны приходить....
Sahla Emir
Муся Астахова Первый раз слышу о такой гипотезе по поводу месячных при г.в.
Цикл до родов был идеальный, и после прекращения кормления нормализовался через пару месяцев.