Прочее о здоровье и красоте
Вопрос чисто женский и только женской половине+++
Тема не новая,а про контрацепцию (гормональную) Я около 2-х месяцев пью горм. противозач таблетки,НО я не хочу чтобы об этом знал мой парень так как я жутко боюсь забеременеть приходится скрывать и пользоваться презервативами То есть я хочу предохраняться как бы вдвойне А вопрос вот в чем: Что все таки надежнее из этих 2-х методов? Или все таки лучше совмещать?
так наоборот нужно говорить об это со своим МЧ.. штоже в одну то боитесь забеременеть, пусть он тоже боится этого, если вы не готовы сейчас заводить семью. .
гормон гормону рознь, самовольно и от подруг наслушавшись про таблетки, тоже не выход,.. их должен подобрать вам доктор, проведя мед осмотр. .
ну предохраяйтесь в двойне, так вы себя защитите не только от беремености но и от ЗППП (заболеваний передающихся половым путем)
лучше не спать с кем попало.
самое надежное - перестать бояться забеременеть!
я вот перестала - не предохраняемся.. . И не беременеем.. печально
Раньше были такие таблеточки хорошенькие - постинор назывались, принимать сразу после полового акта. Может и сейчас есть...
100% гарантии даст только перевязка труб или удаление яичников. Остальные могут только приближаться. Эффективность таблеток что-то около 99% (при правильно приеме) , презервативов - чуть меньше, точную цифру не помню. Я бы предложила не заморачиваться и остаться только с таблетками. А то вы как-то 10 рублей в трех вложенных друг в друга сейфах храните.
таблетки на сегодняшний день самый надежный метод контрацепции (кроме перевязки труб) и если вы уверены в партнере в отношении болезней, то таблеток достаточно и презерватив-это лишнее. Процент беременностей 0,5. Это значит, что только одна женщина из 200 принимавших гормональные таблетки в течение года беременнеет. Да, и насчет предыдущего совета относительно Постинора. Постинор это таблетки для экстренной контрацепции. Их можно применять 1-2 раза в ГОД. А лучше всего и вообще ими не пользоваться. Это сильнейший гормональный удар по организму, что чревато серьезными последствиями.
)))))) лучше уж двойной презерватив надеть)))))))))))