Прочее о здоровье и красоте
женская половина...помогите
у меня должны прийти критические дни должны были 11 сентября,но сегодня уже 14 и их до сих пор нет.Меня тошнит и бывают перемены в настроении.Я переживаю очень-мне всего лишь 16 лет и не живу половой жизнью помогите
Если не живешь половой жизнью, то по какому поводу переживаешь?
в 16 лет цикл может еще устанавливаться, и перерывы между менструациями могут быть неравномерными. на цикл влияют разные заболевания (простудные, в том числе) , физические и эмоциональные перегрузки.
посетите гинеколога, он поможет понять причину нестабильности цикла.
ну жди значит спокойно)... раз пол. жизнью не живешь, значит скоро придут точно.. просто может небольшой горм. сбой, и кстати, от того что ты сейчас психуешь и нервничаешь, что месячные твои не приходят, это тоже отражается на организме очень, и поэтому может быть задержка! жен. организм вообще очень чутко на это все реагирует, особенно на то, когда ты переживаешь, нервничаешь, а еще на смену погоды, климата, и вообще в межсезонье часто у многих девушек бывают задержки, даже если до этого все всегда у них в срок приходило. просто когда идет смена лета на осень, с весны на лето и т. п., очень организм на это тоже реагирует, тоже перестраивается на разные погоды, температуры, и поэтому это тоже очень отражается на цикле вот таким часто задержками! так что жди, ничего страшного!) придут.
такое бывает так что не переживай! а доктора всё равно посетить надо!
А о чём вы волнуетесь, если не живёте половой жизнью? О здоровье волнуетесь? Так есть специально обученые люди, врачами зовутся. Колебания цикла в до 5 дней плюс, минус допускается.
Расслабься и не психуй. Неделя - нормально, бывает.
Ну если беременность исключена, не переживай, это просто ПМС (предменструальный синдром) , а задержки случаются иногда, причин много, стрессы например. Гинеколог назначит препараты, помогающие сгладить ПМС.
Если не живешь половой жизнью - то не переживай, они придут обязательно.
Не переживайте. Успокойтесь. Разница в 7-10 дней считается нормальной. Очень может быть что из-за нервного переживания и не приходят.