Прочее о здоровье и красоте
Люди кто носит постоянно очки, какое у вас зрение?
Просто интересно, у меня -2,5 и астигматизм, стоит ли постоянно носить очки, я только по необходимости ношу, не хочу к ним привыкать, но оч плохо видно, все чаще стала их одевать...просто встречаю людей у кого -1 примерно а они очки на постоянку носяттт
У меня -4,75, у мужа - -6, у младшей дочери - -3,75. А у старшей стопроцентное. так она очки носит из солидарности с нами - с простыми стёклами. Стильно!! ! А очки носить надо. Мир буде красочнее и добрее. берегите себя!
У меня с 18 лет очки. -2,5 без астигматизма. Ношу очки постоянно. Мне 60, дальнозоркость мне не угрожает. На улице ношу -3,5 и вижу так, что люди с нормальным зрением завидуют. Удачи Вам и здоровья.
У меня очень плохое зрение, -8, астигматизм. Ношу постояноо, но стараюсь снимать, когда могу без этого обойтись, например, когда бельё утюжу или загораю. Надо снимать обязательно, иначе мышцам глаз нет необходимости работать в полную силу. Если падает зрение - надо обязательно делать упражнения для глаз. Упражнения можно спросить у окулиста или я детям скачивала "Рыжего ослика" (это сказка для детей по методике Норбекова) и там их много.
я уже лет 10 наверно не снимаю, ну почти не менятеся в худшую сторону. почти потому что я сиже много времени перед компьютером, потому соответсвенно по немного снижается
-2,5 очки сменила на линзы, -удобнее.. а в очках только вечером перед телевизором
-4,5, ношу только на улице и когда за компом сижу, больше нет, если ношу постоянно то зрение начинает садится, и проявляется астигматизм, из-за того, что глаза зафиксированы только на том, что видно через очки.
ношу постоянно -4зрение. Когда неудобно ношу линзы это мое спасение в зимнюю погоду.