Прочее о здоровье и красоте
Алкоголизм, наркомания - разрушают личность, психику и мозг человека. Так зачем их лечить, для чего?пусть вымрут сами!
Только не надо о гуманности. Гуманность - это когда лечат и содержат инвалидов от рождения или НС, алкашами и нарками становятся по собственному выбору.
Да бросьте Вы, никто их не лечит .жёны и матеря с ними помучаются какое-то время пока они не помрут от передозировки! Государство никогда не ставило цель помочь алкоголикам вернуться к жизни, просто боролись с Водкой, но никак не с болезнью! Все грешники -добровольцы! Как только в стране резко уменьшается количество Алкоголиков, сразу вырастает количество других преступлений и более изощрённых методов наркотизации, люди идут на любые ухищрения, чтобы замутить себе психопатический Разум!! !
Вы не станете пить Анальгин если у Вас не болит голова? или зуб? А если человеку не спокойно? тревога, раздражительность, по-молодости ВСЁ это относят к причудам молодости!! ! А надо вовремя помочь человеку пока он не приложился к горлышку бутылки пива! А у Нас некуда пойти, у нас есть только психиатр! Так называемые "психотерапевты" имеют в кармане диплом учителя младших классов!! ! Алкаголик -это уже готовый Живой труп! в любой момент он умрёт, 90 процентов молодых кто стал алкаголиком до 30 лет, обязательно сгорает за пять лет!!!! Всё надо делать вовремя!
Гума́нность — это не ТО, что ты думаешь! Это человечность, человеколюбие. В более узком смысле гуманность — противоположность жестокости, то есть стремление не причинять страданий человеку насколько это возможно. А мы все-таки люди, а не звери!
Галина Пенно
Страдания они сами себе причиняют.
Орынкуль Бейсова
А уверена что ЛЮДИ?По делам нашим что то не видно!Да и гуманность не всегда противоположность!!
без гуманности? так они зае.. . пока вымрут.
некоторым помогает всё же
…плюс психику и мозг разрушают мобильники, жидкость для снятия лака для ногтей, Wi-Fi, стрессы…
Собаки Павлова тоже думали, что их лечат…
А пока они будут вымирать, как вы собираетесь оградить общество от них ?
Процесс то вымирания может очень сильно затянуться.
Галина Пенно
А процесс лечения не затягивает? Подлечили - отпустили. Через полгода он опять запил - еще длиннее путь получается.
а как же наркологи они без работы останутся, у нас в России медицина ради галочки, это деньги. больше алкашей в больницах больше галочек, больше денег врачам
да пусть тогда вообще все сдохнут
Галина Пенно
При чем тут это?
Остальные болезни не по собственному выбору, в отличие от этих
Ага, а кто же тогда ишачить то на буржуев то будет, если все того... Оно заманчиво, уйти и не вернуться!!!
Галина Пенно
Буржуи уже давно к себе в дома алкашей не пускают. Так что не они на них ишачат.
а если бы у Вас в семье такое случилось?
А вот вы не думаете, что у таких людей есть матеря и отцы, жены и дети, братья и сёстры? Что они их любят ( не важно какие ), ждут, стараются помочь в лечении. Да, я уверенна, что почти в каждой семье есть хоть один такой человек. Многие люди из такой категории реально хотят выздровить. С таким мышлением о Чистом мире, мы поподаем в древний мир, деградируем в своём мышлении, И ПРОСТО СТАНОВИМСЯ УБИЙЦАМИ, ЖЕСТОКАМИ УБИЙЦАМИ! Это моё мнение .
Галина Пенно
Хорошее мнение, похвальное....прям из пробирки.
Мне будет интересно послушать вас еще раз, когда вашему ребенку такой вот чей-то сын... предложит по-дружески первый укольчик или в подворотне на нож посадит, отнимая мобильник. Меня это не коснулось, но случаев таких знаю более чем. И не хочу я их лечить!!! Вот тогда и обсудим кто деградирует - тот, кто требует изолировать наркоманов от здорового общества, или тот, кто хочет жить среди них, как вы.
Liliia Smolinskaya
Предложите свой , быстрый способ иэбавления общество от таких людей. Всегда будет кто то "за" , а кто то" проти".Это было всего лишь моё мнение , и не надо желать другим того , чего сама себе не пожелаешь!
Liliia Smolinskaya
Бог миловал , мою семью токое ГОРЕ не каснулось , но я знаю семьи в кот. есть такие люди. Их близкие готовы душу дьяволу продать лишь бы помочь им ВЫЗДРОВИТЬ. Но пока результат 0 . Да , вы правы в том что алкашами и нарками они становятся по собственному выбору , но их посаживают на это 80% нормальные люди кот." просто Хотят заработать деньги"( цитата из статьи про креминал)КАК С НИМИ БЫТЬ?ВОТ КОГО НАДО УБИРАТЬ !
потому что пока они живы, могут принести вред окружающим
Кого можно вылечить - вылечить, остальных в печь
Лечение таких - бизнесс. И довольно прибыльный.
Неизлечимых заболеваний очень много. Следуя Вашей логике, не надо никого лечить вообще. Кому повезет, тот будет жить, а кому нет, то на нет и суда нет? А Вы поставьте себя на место людей, близких и родных для этих больных, может тогда поймете? Хорошо рассуждать об этом со стороны, а вдруг это коснется и Вас или Ваших детей? Не родились ведь и они наркоманами и алкоголиками.
Галина Пенно
Вот именно что они не родились наркоманами и алкоголиками, а стали ими по СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ!!!\
И сложные, неизлечимые болезни тут ни при чем, это не рак, которым человек заболевает, даже не подозревая. Так что не надо о моей логике. Это не я, это вы сравниваете несчастных людей, заболевших волею судьбы и этих чертовых наркоманов, которые просто хотят "кайфовать". По мне, так лучше пусть скорая успеет к пенсионеру, которому может и жить осталась неделя, чем к обдолбышу.
Ani Antonyan
Вы не совсем понимаете развитие заболевания. Вряд ли кто-то, пробуя алкоголь (он тоже относится к наркотикам), собирается стать алкоголиком. Вы наверняка знаете людей, которые на Ваших глазах превратились в алкоголиков. Алкоголизм имеет несколько стадий развития, правда, у нас в стране почему-то считается, что алкоголик - это бомжик на улице , пьющий все, что горит. Но это заключительная стадия заболевания. А до этого есть ряд промежуточных. В принципе, шанс стать алкоголиком есть у каждого, кто употребляет алкоголь независимо от количества. С более тяжелыми наркотиками этот процесс происходит гораздо быстрее. А сердечно-сосудистые заболевания (и многие другие), например, тоже могут быть связаны с неправильным образом жизни. То есть, тоже можно сказать, что сами захотели инфаркт и получили. Так что, воля судьбы - понятие очень относительное.
К сожалению у таких тоже есть дети. Что лучше для ребенка: подлечить папашку или мамашку или остаться сиротой?
Галина Пенно
да лучше таких "родителей" кастрировать. Алкоголизм по мужской линии передается почти в 90% случаев.
А некоторым и пить не надо, у них и так все разрушено с рождения. А дети, старики, выжившие из ума, животные, обладающие интелектом ниже человеческого, растения-вообще без мозгов, а некоторые из них ядовитые. Может вообще все под чистую...
Галина Пенно
А прочесть пояснения к вопросу тоже чего-то не хватило? Только вопрос - чего?
То есть вы хотите скзать, пусть потихонечку вымрут, так как все равно пользы от них никакой, только вероятная угроза. Значит мир от них ничего не получает, лишь убытки (жизнь то свою не ценят) , но должен во имя них "пахать"?
Тогда что же делать с людьми, которые едят животных и носят из них одежду? Зачем о таких заботиться? Содержать их, лечить, ведь от таких планете только убытки и никакой пользы (не ценят чужую жизнь) .
То есть выхотите, что бы мир избавился от тех, кто мешает вам, но от себя мир избавлять не хотите?
Просто для всего этого должны быть жестче законы.
Галина Пенно
ууу....пытаемся играть в философию, а логики и знаний не хватает)))))))))
Дамочка сравнивает мясоедство, необходимое человечеству для выживания с алкоголизмом....может и в России запретить в -30 шубы носить? - Та же наркомания? Похвально и смешно)))))))))