Прочее о здоровье и красоте
Наркомания,токсикомания, алкоголизм, курение - это болезнь или же всё таки вредные привычки, как их принято считать?
это протест, который от тупости исходит, человек дает себе право на все, но забывает про обязанности, а потом ему уже все-равно!
Любая зависимость это болезнь.
не плохая привычка, главное не заходитьза черту.
болезни
Болезнь! Привычка это типа бегать по утрам, или четки в руках крутить! От этого нет никакого вреда, а курение и т. д. это зло для организма!
болезнь
Вредные привычки.
Болезнь
Это болезни, очень сложные в лечении, ну может за исключением курения. Курить можно бросить и без помощи специалистов, а вот с остальными заболеваниями намного сложнее.
Скорее всего болезнь передаваемая по наследству
всё наркомания, только в самых разных формах. Легче всего избавится от никотиновой зависимости, так как никотин - единственный наркотик, на который легче всего подсесть, но от которого нет физической "ломки" при бросании (т. е если прекратить курить, голова не заболит) . Я бросил курить год назад, прочитав книгу "Легкий способ бросить курить Аллена Кара", в ней подробнейшим образом написано что такое курение, и как без всякого труда, без силы воли прекратить "страдать ерундой". Алкоголь-тоже наркотик (только очень слабый (поэтому разрешен вместе с сигаретами) , но тяжело бросить. Токсикомания и наркомания-это употребление сильно действующих наркотиков
Сначала привычки. А потом-болезни. Причём неизлечимые.
это болезнь
алкоголь разрядка в конце недели курение разрядка после школы. наркоту не пробовал. если знать меру то это не болезнь и не вредная привычка!
это болезнь, в которой виноват сам больной.
Легче всего сказать-это болезнь, но я считаю, что это вредные привычки, т. к. это всё от небольшого ума!!)))
Вредная привычка и есть болезнь
Вообще-то все настоящие наркологи (которые не делают из людского горя деньги) считают, как выразился один из них что все это добровольное развращение собственной души. Согласен с этим полностью: все указанные проблемы - удел слабаков, которые нынче очень уж избалованы издержками цивилизации.
Любая вредная привычка возникает из-за псхологических проблем, постепенно их углубляя. А физиологические негативные изменения в организме несут необратимый характер.