Прочее о здоровье и красоте

Какая процедура появилась в результате чрезмерного стресса? Переедания?

Кто стоял у истоков?

Очень подробно!! !
Благодарю заранее!!!
ТАЛАССОТЕРАПИЯ

«ЛЕЧЕНИЕ МОРЕМ» - так переводиться термин «талассотерапия» , который постоянно встречается как в названиях СПА-процедур, так и в описаниях свойств косметических препаратов. Талассотерапия – это солёная морская вода, лечебные грязи, целебный
воздух, водоросли и горячие источники…

Помимо прочего, море дарит волшебные эмоции: успокаивающий шум прибоя, свежий
бриз и мягкий климат помогают избавиться от стрессов и плохого настроения.

Живущие в мягком средизерноморском климате древние греки и римляне научились использовать эти дары природы для профилактики и лечения недугов. А открытия современной науки сделали «лечение морей» доступным в любом климате и в любое
время года.

Французские косметологи выяснили, что эффект от недельного курса талассотерапии сохраняется 6-8 месяцев.
Таким образом, достаточно дважды в год побаловать себя СПА-процедурами на основе
даров моря, чтобы избавить себя от заболеваний нашего времени- хронической усталости, стрессов и лишнего веса.

Талассотерапия применятся для:

восстановления железных сил
избавления от стресса
восстановления упругости и мягкости кожи
нормализация веса
борьбы с целлюлитом
стимулирования крово- и лимфоциркуляции
снятия болей и улучшения функционирования суставов и позвоночника
выведения токсинов

Краткая ИСТОРИЯ ТАЛАССОтерапии.
« Солнце и море лечат большинство болезней» - это высказывание принадлежит
Геродоту, великому древнегреческому мыслителю и датировано 484 годом до нашей эры.

В 420 году до Рождества Христова Римляне уже применяли в качестве метода лечения
ванны с морской грязью.

В 1753 году в Англии вышла книга Чарльза Рассела «Применение морской воды» ,
в которой доказывались целебные свойства морской воды, а менее чем через 30 лет,
в 1780 году,
Джон Латам основал первый «морской госпиталь» в Англии.

Первый же «морской госпиталь» во Франции появился лишь в следующем веке,
в 1861 году, а спустя 8 лет появился термин «талассотерапия» . Но официальным
«годом рождения» этого направления в медицине и косметологии является 1899 год.

Именно тогда доктор Луи БАГО открыл во Франции центр физиотерапии, где активно применялось «лечение морем» , то есть по сути первый талассотерапевтический центр.

Луи Баго много лет работал врачом во французских колониях, где наблюдал, как лечили болезни аборигены - почти универсальным лекарством служили водорослевые
припарки и тёплые грязевые пластыри, а климат океанского побережья способствовал скорейшему выздоровлению.

Способы лечения, которые веками использовали малоразвитые племена на островах, оказались революционными в цивилизованной Европе.

Зелёные водоросли (Spirulina)
Основные активные вещества: основные аминокислоты, основные жирные кислоты, бета-каротин, железо, цинк, марганец.

Воздействие на организм:

- способствует регенерации тканей
- увеличивает проникаемость межклеточной мембраны
- снимает воспаления
- замедляет процессы старения
- лечит акне
- увлажняет кожу.

Виктория Логинова
Лучший ответ
Ольга O-Ля-Бем-Оль Великолепный Нина ответ! Благодарю!
Виктория Логинова N@t@lie... ВзаимнО ! )))

Приятно... эстетически, Отвечать на такой ВопроС... и попутно нашла, много полезной информации,всё не поместилось в Ответе,как всегда,хотелось больше инфы.. вставить +))
Алёна Михайленко удивительное рядом - все только видела в рекламе - а тут все расписано -спасибо огромное !
клизма
а вот кто ее первый вставил- не скажу- наверное в темноте не разглядели, куда ставят- электричества ведь не было- решили дать водички попить и промахнулись .. малёк...
Юлия Бычкова