Прочее о здоровье и красоте

Вчера вечером меня за палец укусил маленький ежик. Нужно ли ехать в больницу?

И насколько это срочно нужно сделать? Сейчас просто нет возожности выехть в город?
если до крови то нужно сделать укол от бешенства
Fatima M
Лучший ответ
Срочно поймай этого ёжика (это несложно: любой ёж, если зажать ему нос дверью, начинает сдавать корешей) и вытряси всю его родословную и с кем он воровал яблоки до встречи с тобой. Если он честный фраер, бояться нечего. А если он тебя заложил и поэтому менты перекрыли все вьезды в город, мочи его и линяй.
Не исключено бешенство.
Ежик то живой остался?... Ранку помазать йодом или зеленкой.... не мочить.... если не будет нарыва, то все в порядке. .
Вот ломаю голову.. как он Вас укусил.... Напал из за засады?
Вы отнимали у него червячка ?
Или все таки вы напали первой и он вынужден был защищаться....
согласна- если маленькие домашний ежик то пол беды.
но в противном случае обязательно!
вас увы- обколят уколами от бешенства- 8 уколов в течении дня- под лапатку, в попу.
в больнице проведете пол дня- так как уколы делают раз в час. т. е-8 часов вам обеспеченно))
Срочно, а вообще рану сразу обрабатывают хозяйственным мылом
ранку необходимо было обработать антисептиком (3%перекисью водорода, зеленкой). не сделали? обрабатывайте ранку йодом 2 раза в день (неприятно но надо). если палец не нарывает-то нормально, если станет нарывать, гноится-к доктору. ежиков, особенно диких, ненадо даже в руки брать, они как щетка собирают в лесу всю заразу (сами не болеют) и можно подхватить серьезную заразу. просто наблюдайте за ними, они прикольные.
Duniya Duniya
ну если бы это был большой ЕЖЖЖИЩЕ, то спудово надо, а если маленький ежик то обойдется....:))) )
а если серьезно, то если за сутки ничего не произошло, то все уже обошлось.
Возможно, он страдает бешенством. Надо, надо!!!
Janara Meirhanovna
скажите меня укусил маленький не до крови укус с легка то меня тут напугали это было 4 дня назад ежик жив живет у нас