Прочее о здоровье и красоте
Срочно!!!!Как свести синяки быстро?
Мне нужно свести синяки с ног за 5 дней. Про мази я знаю, но они мне как мёртвому припарка((( Может кто знает эффективные народные средства? Спасибо)))
Ира! Я всегда в таких случаях принимаю гомеопатический препарат Арники, чтобы избавиться от синяков и отека.
Вообще, это лекарство способствует быстрому рассасыванию кровоизлияний и гематом.
Если бы Вы приняли Арнику сразу после удара - у Вас вообще не было бы ни синяка, ни шишки.
Но даже если Вы примете сейчас - синяк рассосется гораздо быстрее!
Может не хватить одного приема (1 гранула препарата Арника 30), для полного быстрого исчезновения. Можно пару раз принять с интервалом 12-24 часа.
Параллельно с Арникой, хорошо применять наружные средства.
Если синяк свежий, отлично помогает бодяга, 2-3 дня и средний синяк проходит.
Бодяга - пресноводная губка, которая продается в аптеке. Она предохраняет от образования кровоподтеков и гематом. Порошок сухой бодяги надо смешать с водой до тестообразного состояния (на 1 ложку воды не меньше 2-х ложек порошка бодяги) , и это тесто наложить непосредственно на место ушиба или намазать на ткань, которую затем приложить к больному месту.
Свинцовая примочка - давно известное средство для рассасывания ушибов и синяков.
Йод - на второй день после ушиба, если остался синяк, наносят на него и место вокруг "сетку" пятипроцентной йодной настойкой.
Выздоравливайте!
Алина Кленова
Спасибо)))
Наталия Бредихина
С камушков скоро цифры дождиком смоет :))). Будут ли еще подсказки, Ма®ьяша!
ну если мази непомогают, то народные средства темболее непомогут
Быстрее, чем за 2 недели не получится, т. к. организм с определенной скоростью рассасывает гематомы. Если не помогает троксевазин, гепарин, то попробуйте свинцовые примочки (покупают в аптеках)