Прочее о здоровье и красоте

должны ли педиатры нас извещать о своевременных прививках ребенку

нас не посещал педиатр , а сейчас нам в садик и нам хотят поставить все пропущенные, поставили пробу манту ребенок плохо переносит ,температура
Обязателно, это их работа.
Эльвира Кунафина
Лучший ответ
Педиатр должен проинформировать о календаре вакцинации. Если ребенок плохо переносит определённую вакцину, то необходимо прекратить дальнейшую вакцинацию той вакциной, которая вызвала поствакцинальную реакцию. Однако всё исключительно индивидуально и насильно никто не может заставить . Но существуют правила, где имеются перечень проф. прививок при поступлении в ДДУ. Есть как моно -, так и поливакцины, возможно это имелось ввиду ...
Должны были извещать. Сейчас главное соблюдать интервал между прививками а не делать их экстерном...
Раньше так и делали, а сейчас всем по фигу.
Обязательно должны были вас предупредить о проведении прививок. А вдруг ваш ребёнок переболел какой-нибудь инфекцией. Тогда в этом случае должен быть медотвод от прививок на 1 месяц. А потом если ваш ребёнок после выздоровления 45 дней был здоров, то можно проводить вакцинацию. Имейте это в виду, это очень важно, иначе не избежать беды.
да, педиатр или же ваша участковая сестра должны заранее извещать о прививках и говорит даты их постановки.. . а на манту повышение температуры-это не страшно, такая реакция бывает на все прививки, вас должны были предупредить об этом
должны и ещё как, вам надо сходить к врачу и проинформироваться досконально, некоторые прививки нельзя ставить сразу вместе, если не уверены можете найти это в интернете

вот немного что я нашла

Календарь профилактических ПРИВИВОК детям является индивидуальным для каждой страны. В России обязательными являются прививки детям против 9 инфекций : прививка от туберкулёза (БЦЖ) , прививка от дифтерии, прививка от полиомиелита, прививка от кори, прививка от эпидемического паротита, прививка от краснухи, прививка от столбняка, прививка от коклюша и прививка от гепатита В. Вакцинация начинается в родильном доме от туберкулёза и гепатита В и активно продолжается на первом году жизни. В 3 месяца прививки детям делают от дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и повторяют эти прививки трёхкратно с интервалом 45 дней. Ревакцинацию проводят в 18 месяцев и до 14 лет. Живые вакцины от кори, краснухи и паротита начинают применять с 12 мес. В современных условиях можно делать комбинированные прививки, например, совмещать АКДС с гепатитом В (вакцина Бубо-Кок) , вакцину от кори, краснухи и паротита в виде комбинированной прививки Приорикс или ММR .
При наличии медицинских отводов от прививок у детей врач может составить индивидуальный календарь прививок, ввести дополнительную вакцинацию. Например, для часто болеющих детей рекомендуют прививку от гемофильной инфекции - хиберикс.

Прививки детям обязательны! При отказе от прививок ребёнок временно не допускается в детское или оздоровительное учреждение при неблагоприятной эпидемической обстановке, запрещается выезд в страны, пребывание в которых требует профилактических прививок.