Прочее о здоровье и красоте

Нужны ли прививки взрослым?

Хочу вашего мнения. Как вы думаете нужны ли прививки взрослым? Сейчас столько прививок всяческих предлагают и рекламируют. Прививки от клеща, прививки от гепатита, прививки от гриппа и ещё кучу всяких непонятных прививок. Нужны ли они? Ведь если собрать в кучу все необходимые прививки, то их больше сотни можно насчитать, а может быть даже больше. Как вы считаете нужны ли прививки или лучше совсем от них отказаться и вообще никогда не делать себе никаких прививок?
Ксюша Киле
Прививки? Я считаю что это дело и выбор каждого из вас. Имхо. Лично я прививки не делаю и пока не болею (тьфу, тьфу, тьфу) . Но, а если уж делать прививки, то только самые основные. Не нужно пичкать себя всеми привиками подряд. А вот детям прививки нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО! Когда они только начинают подрастать необходимо закрепить их иммунитет
Ольга Маслова
Лучший ответ
КОнечно нужны, но не все сразу. Если вы поедете в зону, где можно подцепить желтую лихорадку или энцефалит, то почему бы не сделать эти прививки? Лечить потом сложнее будет, да и последствия могут быть непредсказуемыми после этих заболеваний.
Марина Козлова
Очень популярной среди взрослых является прививка от гриппа. Делают многие, для поддержания организма. Бывали случаи, когда даже на производстве обязывали. Я не считаю, что они в момент эпидемии спасут. Если иммунитет слабый - то прививка не самый верный способ его усилить. Лично я никогда не делала и делать не буду. На данный момент детям делают такую кучу не нужных прививок - от болезней, очагов которой уже и нет.
Я считаю, что прививки взрослые люди делают в основном в моменты эпидемии. Основные, конечно нужно делать, так считает официальная медицина! Я, например, практически никогда их не делал, и ничего пока обошлось! Но делать или не делать, личное дело каждого! Их никто не принуждает колоть или пить насильно.