Объясняю. Когда кристаллизируется кровь, то образующиеся кристаллы прошивают стены капилляров, как решето. Размороженный человек просто не оживет из-за повсеместного внутреннего кровоизлияния и микроразрывов тканей.
У лягушки, по крайней мере, одного из видов, какое-то вещество препятствует образованию кристаллов. Вместо них получается нечто вроде круглых пузырей. Поэтому она живет после разморозки.
Так что пока для человека такое нереально. Пробовать не советую
Прочее о здоровье и красоте
Если человека очень быстро заморозить и разморозить через пару сотен лет, он будет жив?
Inna Solovyeva
А я думаю наоборот, заморозить можно, а через пару сотен лет, будут другие люди намного умней нас и их технологии смогул правильно разморозить и провести реанимацию, хотя это все под большим вопросом, ведь лягушку ту же самую не замораживали на срок в 2 -3раз превышаюший ее жизнь, но точно нельзя будет узнать если не попробывать)))
Нет, ведь мы не амебы и даже не лягушки.
наверное,
только помимо разморозки понадобится реанимация, чтобы сердце запустить
легушка да... а чел наврядли
нет! кровь кристаллизируется и привет! мы ведь на 70 с лихим из воды!
нет.
в настоящее время заморозить - не проблема.
проблема - разморозить
нет, вот лягушку да, так как она хладнокровное животное....
я думаю, что нет
После заморозки кровь превращаеться в колючки, которые "разрезают" если не все ткани, то все кровяные тельца. В итоге после разморозки нужна будет реставрация каждой клетки, и заливка свежей крови... или же полное высушивание О_о вместо замораживания использовать.. . В любом случае, пока не научились делать нано-роботов и посредством оных произвольно менять структуру своего тела, пока полностью не расшифруем человеческое ДНК, для того, чтобы создать клонов, нам не грозит успешная разморозка. Скорей всего будет чтото типо "обновления\обмоложения" тканей для продления срока жизни - заморозка врядли будет юзаться для етого - развечто для заключенных (вспомним фильм с Сталлоне =))
пока науке не удается это. . или морозим не правильно, или размораживаем))))
нифига, вода кристаллизуется и ткани травмируются, даже замороженные овощи отличаются о свежих
М да Анимешник с анатомией в школе у тебя были проблемы
думаю, что нет)
нон
неа. факт.
Будешь первым испытателем?
Тогда проверим.))
Маританна Ашарифулина
Спасибо, но я пока воздержусь, хоть это и во имя науки :)
Вопрос задан через пару сотен лет,) я думаю что да. Тем более если заморозить не просто а с добавлением теперешних технологий, то через нное количество лет) если о тебе не забудут, то разморозят) и я думаю, что уже пару шишек лежат в своих холодных кроватях и ждут пробуждения.
Примеров много по тому что мы не знаем и не представляем даже как далеко идёт прогресс, например по пересадке головы, 2 года назад если бы ты хоть подумал об этом, то тыкали пальцем и говорили, что ты дурак и по тебе плачет психушка, сейчас же, много статей и всё это правда, готовятся к пересадке головы, спаяют нервы присоединят сосуды и даже если не получится, то этот проект не прикроют, а просто уже не будут его оглошать, будут продолжать дальше. И фишка в том, что его разрабатывали не один и не 5 лет, этот проект и то что людям донесли, то это уже финиш, у них всё уже давно решено и только год+ когда мы уже знаем, учёные итд перепроверяют по 500 млн раз.
К чему весь этот пример) то что нам простым людям ничего не известно... и никто не скажет, что у них там на полке, 2 тюбика продления жизни ...Так же и с заморозкой, я предпологаю, что эта техника уже в разработке или даже в работе. Если о ней будут знать все, то людей обделят ведь всех не накормишь таким зельем... в итоге начнутся малые войны, потом это всё перерастёт в хаус и через пару таких однократных стычек будет перерастать в большее напряжение. Появятся охотники, богатые люди уже не смогут зарешать с помощью своей бумаги, скорее всего им останется подтереться ею.. так как большинство это бедные и средне зарабатываюшие люди, за счёт которых и сосуществуют богатые ( а некоторые боятся в глаза посмотреть своему начальнику!)
В итоге вопрос очень простой, если тебя найдут через офигеть сколько лет и кому то ты будешь нужен, то без труда разморозят), но вопрос в другом, выживит ли наша цивилизация, так как очень много лет, для меня это 1000+лет)
Демагогия с утра ) это признак бодряка...) хоть даже и спать не ложился, удачи дружище, если хочешь заморозится, то советую к 80 годам если доживёшь) так как если тебя разморозят, то клетки омолодить и лицо подтянуть, тем существам проблем не составит)))).
скорее - он будет размороженным
нет. кровь остановится - клетки не получат кислорода и умрут