Прочее о здоровье и красоте

Очень быстро устает мозг

Заметил что стала быстро уставать голова при умственной нагрузке. Например раньше она начинала уставать после 2-ух часов математики и вычислений в голове, а сейчас, часик в сложную головоломку поиграл, переборщил немного и чуть не вырубило от головокружения, это нормально вообще? Такое ощущение будто реально математикой часа 3-4 просидел, ощущение знакомо со времён подготовки к ЕГЭ
Попробуй комбинировать хотя бы получасовые ежедневные прогулки, янтарную кислоту(в аптеке за 10 таблеток рублей 50 просят) ( или же ноотропы - нанотропил, семакс - но цена уже будет кусаться, от 400 рублей до 3к). Плюсом будет смена вида деятельности, я после 6 часов работы за компом устаю хоть и нравится писать код, иду или посплю либо на турники либо на машине прокачусь и потом снова часов на 8
Елена Михайлова
Лучший ответ
Валентина Жеребцова Я бы не стал ноотропы принимать, от них вроде вреда нет, но и пользы немного. Не знаю, студент, деньги пока не стал бы на такое тратить, а вот янтарную кислоту попробовать можно. Поспать дело святое, всегда мозг на место встаёт, полностью отдохнувшим просыпыюсь
Спасибо за ответ
Валентина Жеребцова Кстати тоже программистом буду, на ПМИ поступил
Ешь морковку
Катя Якубенко
Валентина Жеребцова Не припомню, она мозгу помогает ведь, да? Раньше килограммами съедал
У всех так,я счас максимум 5 мин,потом брык на диван (( еще рыбу,активный образ жизни,это спасёт
Валентина Жеребцова Жибий рыр, это я знаю, надо бы, раньше ел
Валентина Жеребцова А, ладно, спасибо за ответ
попей Глицин Д3 по 1 водорастворимой таблетке в день в течении месяца, отлично для когнитивных функций мозга, от утомляемости тоже
Валентина Жеребцова Кстати глицин есть, можно попиться, спасибо за ответ
спать больше надо
Gulmira Aidarhanova
Может нехватка витаминов
Валентина Жеребцова Я тоже так думаю
Или витаминов не хватает или отдохни не напрягай его сильно он может быть измотался, ему нужно чуть отупеть, посмотри тик ток
Валентина Жеребцова А хорошая идея, только в титоке иногда логические задачки попадаются))
Мозг может работать лишь 3 часа.
После ему надо восстановление.
Валентина Жеребцова Интересно, не знал, информация достоверная?
Привет! Понимаю, что устатость мозга может быть довольно неприятной. Однако, частое усталость головы при умственной нагрузке может быть вызвано несколькими факторами. Во-первых, важно помнить, что каждый человек имеет свои индивидуальные границы выносливости. Если вы раньше могли справиться с 2-мя часами математики, а сейчас чувствуете усталость после часа, возможно, ваш мозг просто требует больше отдыха и восстановления. Во-вторых, возможно, вы слишком быстро перегружаете свой мозг без достаточного перерыва. Регулярные перерывы во время умственной нагрузки могут помочь снизить усталость головы. Рекомендуется делать небольшие перерывы каждые 30-45 минут для расслабления и отдыха.Также, стоит уделить внимание своему физическому и эмоциональному состоянию, так как они также могут влиять на усталость головы. Умеренная физическая активность, достаточный сон и здоровое питание могут помочь вам поддерживать мозг в форме.В любом случае, если усталость головы не прекращается или начинает мешать вам в повседневной жизни, рекомендуется обратиться к врачу или специалисту за консультацией, чтобы выяснить причину и получить помощь. Какой-нибудь другой вопрос у тебя есть? ?
Валентина Жеребцова Да нет, в целом да, выглядит как общие рекомендации. Я ходил к врачу, меня послали мрт делать, но я забил. Вот со сном у меня проблемы режим сломал себе, и с питанием тоже, хоть питаюсь и хорошо(пища здоровая), но мало
Спасибо за ответ, постараюсь придерживаться, а то скоро снова учёба, с такой головой не поучишься
Прес качат , какить поболше, читать каран , ипать баран
Ангелина Степанюк Ответственность за оскорбление чувств верующих – ст. 148 УК РФ
Валентина Жеребцова Ну про ипать баран было лишним, это вредно для здоровья)
Гульшара Каракулова Балбес ты сам подумал что ты окурок то есть ты балбес а ипать баранов это нормик темка
Хватит играть в доту!
Катя ******
Валентина Жеребцова Не, мне дота не понравилась, я даже обучение не прошел, не затянуло
Катя ****** Мозг не может угасать
Типичная проблема 21 века