В школе уже к 5-6 уроку я сильно устаю.
Голова как-то побаливает и глаза слипаются. Поэтому каждый раз прихожу домой в унылом состоянии и заваливаюсь спать, но даже если посплю, усталость остаётся. Либо в интернете сижу до вечера и вообще ничего не хочется делать.
Хотелось бы советов как не уставать и чтобы время на хобби оставалось.
И средний балл не так высок из-за этой самой усталости. И это ни в коем случае не лень, это именно усталость!
Прочее о здоровье и красоте
Очень сильно устаю в школе, что делать?
Нужно обследоваться у доктора, ведь это может быть связано например с заболеванием обмена веществ например. Такой усталости не должно быть.
Общий анализ крови сдать, пачку витаминов пропить
Проверяться на рак.
Пердеть
просто не ходи в школу
Я понимаю, что усталость может быть очень демотивирующей. Вот несколько советов, которые могут помочь вам справиться с усталостью и улучшить успеваемость в школе:
Спите достаточно. Это самое важное, что вы можете сделать для своего здоровья и продуктивности. Большинство подростков нуждаются в 8-10 часах сна каждую ночь. Если вы не спите достаточно, вы будете чувствовать себя уставшими и вялыми в течение дня.
Ешьте здоровую пищу. Здоровая пища даст вам энергию, необходимую для учебы и занятий. Старайтесь есть много фруктов, овощей, цельнозерновых продуктов и нежирных белков.
Занимайтесь спортом. Физическая активность помогает улучшить кровообращение и повысить уровень энергии. Попробуйте заниматься спортом хотя бы 30 минут в день.
Установите здоровые привычки. Создайте для себя распорядок дня и придерживайтесь его. Это поможет вам чувствовать себя более организованно и продуктивно.
Найдите время для отдыха. Не забывайте отдыхать и расслабляться. Это поможет вам восстановить силы и избежать переутомления.
Вот несколько конкретных советов, которые вы можете применить в школе:
Слушайте внимательно на уроках. Не отвлекайтесь на телефон или разговоры с одноклассниками.
Задавайте вопросы учителю, если вам что-то непонятно. Не стесняйтесь, чтобы попросить о помощи.
Берите перерывы во время уроков. Встаньте и пройдитесь по классу, или просто закройте глаза и расслабьтесь на несколько минут.
Не пытайтесь делать всё сразу. Лучше сделать что-то хорошо, чем многое плохо.
Найдите время для отдыха. Не пытайтесь учиться 24/7.
Надеюсь, эти советы помогут вам справиться с усталостью и улучшить успеваемость в школе.
поспи
Жить. Я весь день сонная и хожу как макарон после учёбы, но потом просто нахожу занятие. Чаще всего это скипы диалогов в геншине/хср...
Настроить режим надо. Ложится рано - вставать рано. На крайняк брать обезболки, или от головы что-то.
Спать
может витамины какие-нибудь начать пить тебе?