Прочее о здоровье и красоте

мне сказали, что можно вывести веснушки перекисью водорода а это не опасно?

3%-ный раствор перекиси водорода (при жирной коже) только в составе масок

Чтобы вывести веснушки, можно делать ежедневные маски.

Дрожжевая. Разведите свежие дрожжи до консистенции сметаны 3%-ным раствором перекиси водорода (при жирной коже) , теплой водой (при нормальной) , теплым молоком (при сухой) . Смажьте россыпи веснушек и пигментные пятна. Когда маска полностью высохнет, смойте ее кипяченой водой.

Из кислой капусты. Пропитывайте соком кислой капусты салфетки, слегка отжимайте и накладывайте на кожу (при любом ее типе) ежедневно, меняя салфетки 3 раза через каждые 10 минут.

Из свежего огурца. Если кожа очень сухая, смешайте огуречную кашицу с питательным кремом (2:1) и нанесите маску на 30-40 минут, потом смойте кипяченой водой. При жирной коже приготовьте смесь из натертого огурца и водки (1:1), настаивайте ее неделю, затем смачивайте в ней салфетку и прикладывайте к лицу (3 раза по 5 минут) .

Маски можно чередовать. Ощутимый эффект наступит только через месяц.
Кремы

Мягкое отбеливающее действие оказывают кремы, содержащие жировые вещества (ланолин, спермацет, персиковое масло) . Эти и другие подобные кремы наносят за 1-2 часа до сна. И никогда утром: под действием солнечных лучей они могут спровоцировать усиление пигментации.
Витамины против веснушек

Обесцветить веснушки вам помогут витамины С и РР. Они понижают чувствительность кожи к ультрафиолетовым лучам. Источники аскорбинки (витамина С) — зеленый лук, петрушка, капуста всех видов, помидоры, укроп, мандарины, смородина, шиповник и т. д. Никотиновой кислотой (витамин РР) богаты баклажаны, картофель, петрушка, фасоль, абрикосы, вишня, персики, сливы, ежевика.
Оксана Ивашкина
Лучший ответ
Сами пройдут!!
Татьяна ♥♥♥
веснушки не вывести перекесью, все это сказки.
вас обманули, на сколько мне известно перекись не поможет. не думаю, что перекись опасна.
Мне кажется, что веснушки трогать не стоит, лучше прибегнуть к косметическим средствам: тональный крем, пудра. Можно также протирать лицо лимонным соком смешанным 1:1 с водой. Веснушки - пигментные пятна и если их трогать, то это всё может вылиться в онкологическое заболевание. А вообще надо ли это вам, ведь с веснушками веселее.
Мария Клипп
нет. это не реально! их вообще ничем не выведешь в домашних условиях. лучше обратитесь к косметологу. возможно их можно немного осветлить.
Елена Е
Перекисью водорода не выведите. Вот огурчики - хорошее проверенное средство, главное - мазаться регулярно: )
И вообще, я вот в 15-18 лет их выводила, теперь не хочу, нравятся они мне)))
Да, перекись водорода является как антисептическим, так и легким осветляющим средством, его широко используют в медицине (косметологии, стоматологии, хирургии, травматологии и тд) , однако без дополнительных средств, при постоянном использовании на лице вызывает раздражение, шелушение и сухость.