Советы ходить по камушкам и. т. п очень хорошие
Но кроме этого надо хорошие супинаторы в обувь
Но дополнительно надо укреплять мышцы стопы, голени
Лучше всего было бы даже найти хорошего массажиста по стопам, а может быть еще и спину подправить
А массаж сочетать, с ЛФК, основные это сгибать и разгибать пальцы, а еще ходить на пятках, на носках, на внешней и внутренней стороны стопы.
При вашей ситуации могут быть проблемы не только с плоскостопием, но и деформацией пальцев стопы и «косточками» . Ходите на невысоком каблуке, в обуви с широким носком, упругой и гнущейся подошвой. Если будут вопросы, можете мне лично написать
Прочее о здоровье и красоте
Какие есть упражнения от плоскостопия ? болят ступни
Делай - не делай, оно при Вас и останется. Купите ножную ванночку и делайте ванночки ПРИЯТНОЙ температуры продолжительностью в серию Вашего любимого сериала. Если выражена тенденция к мазохизму, можно и на иппликаторе Кузнецова постоять, но плетка гораздо романтичнее.
каждый жень ходить босиком по ковру с жестким воросом не менее 15 мин. Раньше для лечения плоскостопия детей заставляли ходить босиком по стриженой овчине или по траве летом
купите в магазине отропидии специальный массажёр и каждый день масруйте ступни. и смените обувь
Катайте ногами мяч или мячики, гимнастическую палку. Любые предметы, которые можно катать по полу.
по камушкам ходить босиком.
Я в детстве ходила по скошенному полю, помогло. Очень больно, но эффективно. Если нет такой возможности, можно пробовать стоять на ипликаторе Кузнецова
У МЕНЯ БАБУШКА НА СТАРЫХ СЧЕТАХ СТОЯЛА. (КАТАЛАСЬ)