Прочее о здоровье и красоте
Можно ли загорать каждый день в течении недели?
мне в солярии сказали, что главное, чтобы сутки прошли с прошлого сеанса - следовательно, можно. только следите за временем сеанса.
Вы можете получить стандартный ультрафиолетовый ожог. Посещение солярия рекомендуется не чаще, чем через день.
Загар полезен не всем. Пожилым людям, детям до 2 лет, беременным женщинам, а также лицам, страдающим хронич. заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, неврастенией, красной волчанкой, длительно находиться на солнце противопоказано.
Передозировка ультрафиолетовыми лучами приводит к преждевременному старению, снижению эластичности кожи, развитию кожных и онкологических заболеваний. Избыток ультрафиолетовых лучей нарушает удвоение ДНК и деление клеток, идет окислительное разрушение белковых структур, которое приводит к гибели клетки. Облученная клетка сначала теряет способность к делению, а затем, два-три раза разделившись, погибает.
Чтобы загар был правильным и безопасным надо избегать длительного пребывания на солнце. Для этого рекомендуется следующее:
Пить как можно больше жидкости, чтобы избежать обезвоживания организма.
Находиться на солнце и загорать ранним утром или поздним днем, НЕ НАХОДИТЬСЯ на солнце с 11.00 до 16.00.
Загорать надо постепенно. Первый день под прямыми солнечными лучами находятся не более 10—15 мин. , а лучше находится под теном или пользоваться солнечным зонтиком. С каждым днем увеличивают пребывание на солнце на 5—10 мин. Максимальный срок для уже загоревшего человека не должен превышать 1часа.
Носить хорошие солнечные очки с покрытием против ультрафиолета. Полезно надеть темные очки: под действием прямых солнечных лучей в слизистой оболочке глаз, не имеющей защитного рогового слоя, может возникнуть воспаление — конъюнктивит
Надевать что-нибудь, чтобы защитить голову - это позволит избежать перегрева головы и теплового удара.
На кожу лучше наносить крем с фильтром ультрафиолета не менее 6 едениц. Его нужно наносить за 15-30 минут до выхода на солнце, и затем наносить вновь каждые 2 часа, особенно если вы плавали.
Нельзя загорать сразу после еды или натощак, чрезвычайно вредно спать на солнце.
Удачи
Думаю вредно будет так часто, хотя если с кремами, то может и прокатит, бывают же ситуации когда и по месяцу, ато и больше загорать приходится.
нельзя!