Прочее о здоровье и красоте

Можно ли загорать каждый день в течении недели?

мне в солярии сказали, что главное, чтобы сутки прошли с прошлого сеанса - следовательно, можно. только следите за временем сеанса.
Орынгул Калмакбаева
Лучший ответ
Вы можете получить стандартный ультрафиолетовый ожог. Посещение солярия рекомендуется не чаще, чем через день.
Загар полезен не всем. Пожилым людям, детям до 2 лет, беременным женщинам, а также лицам, страдающим хронич. заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, неврастенией, красной волчанкой, длительно находиться на солнце противопоказано.
Передозировка ультрафиолетовыми лучами приводит к преждевременному старению, снижению эластичности кожи, развитию кожных и онкологических заболеваний. Избыток ультрафиолетовых лучей нарушает удвоение ДНК и деление клеток, идет окислительное разрушение белковых структур, которое приводит к гибели клетки. Облученная клетка сначала теряет способность к делению, а затем, два-три раза разделившись, погибает.
Чтобы загар был правильным и безопасным надо избегать длительного пребывания на солнце. Для этого рекомендуется следующее:
Пить как можно больше жидкости, чтобы избежать обезвоживания организма.
Находиться на солнце и загорать ранним утром или поздним днем, НЕ НАХОДИТЬСЯ на солнце с 11.00 до 16.00.
Загорать надо постепенно. Первый день под прямыми солнечными лучами находятся не более 10—15 мин. , а лучше находится под теном или пользоваться солнечным зонтиком. С каждым днем увеличивают пребывание на солнце на 5—10 мин. Максимальный срок для уже загоревшего человека не должен превышать 1часа.
Носить хорошие солнечные очки с покрытием против ультрафиолета. Полезно надеть темные очки: под действием прямых солнечных лучей в слизистой оболочке глаз, не имеющей защитного рогового слоя, может возникнуть воспаление — конъюнктивит
Надевать что-нибудь, чтобы защитить голову - это позволит избежать перегрева головы и теплового удара.
На кожу лучше наносить крем с фильтром ультрафиолета не менее 6 едениц. Его нужно наносить за 15-30 минут до выхода на солнце, и затем наносить вновь каждые 2 часа, особенно если вы плавали.
Нельзя загорать сразу после еды или натощак, чрезвычайно вредно спать на солнце.
Удачи
Думаю вредно будет так часто, хотя если с кремами, то может и прокатит, бывают же ситуации когда и по месяцу, ато и больше загорать приходится.
Мария Минкина
нельзя!
Nadia Ibraeva