Во-первых, каждый день ходить в солярий не столько вредно, сколько бесполезно. Выработка меланина начинается примерно через 6 минут после получения УФ и длится в течение 48 часов. Придя в солярий на следующий день, Вы получите только 30% от возможного загара, через день - 70% и только на третий - все 100%.
Рекомендуемые интевалы между посещениями должны быть 3-4 дня, чтобы кожа успевала отдыхать, но если Вы хотите приобрести загар быстро - не меньше 48 часов.
Во-вторых, время загара нужно прибавлять постепенно. Если у Вас кожа легко сгорает на солнце, первый сеанс берите 3 минуты, не больше. Если не обгораете, можно 4-5. Столько же берите в следующие 2-3 сеанса, пока кожа после не перестанет краснеть. Тогда можно прибавлять по 1-2 минуты в каждый сеанс.
А вот когда Вы уже приобретёте желамых тон загара, его можно будет поддерживать 10-15-минутными сеансами (это, кстати, в-третьих, т. к. максимальная продолжительность сеанса зависит от типа кожи, от её чувствительности, от стадии загара и модели солярия) раз в неделю - полторы.
Прочее о здоровье и красоте
Как лучше загорать в солярии? Варианты:- каждый день по 5 мин.,- через день по 10 мин.,- через два дня по 15 мин.
Лучше через два дня по 10 минут. потом через день можно и по 15.Но каждый день не надо
каждый день в солярий ходить не рекомендуют.. .
вообще больше 15-20 раз в год не рекомендуется.
это, я думаю, и от типа кожи зависит. у меня смуглая - хожу сразу на 15 минут, кого бледная - в первый раз за 15 минут можно обгореть.
Мой вариант - 15 минут.
вообще больше 15-20 раз в год не рекомендуется.
это, я думаю, и от типа кожи зависит. у меня смуглая - хожу сразу на 15 минут, кого бледная - в первый раз за 15 минут можно обгореть.
Мой вариант - 15 минут.
я загорала 1 день 5 минут 2 день 10 минут 3 день 15 минут и 4 день 15 минут
Лучше через день по 10 минут: проверено на собственном опыте
Похожие вопросы
- Что будет,если загорать в солярии около недели каждый день?
- почему я не загораю в солярии? 3 раза по 3 минуты, 5 раз по 6 минут, 5 раз по 9 минут и 5 раз по 12 минут, ходила раз в
- можно ходить в солярий каждый день по 5 минут?
- Можно ли посещать солярий каждый день в течение недели, прибавляя каждый день по минуте?
- Мне 19 лет. Парень. Рост 175. Хтел бы выше. Если каждый день по 3 мин висеть. см 4 даст как думаете?
- как научиться вставать каждый день в 5 утра?
- оч сильно потею в области подмышеккаждый день принимаю дуч пользуюсь антипеспирантом но нечего не помогает
- Помогите это срочно Почему у меня желтые зубы, я каждый день их чищу, два раза в день, жую жвачки всякие
- можно ли загорать в солярии каждый день?
- Можно ли 2 дня подряд загорать в солярии по 5 мин? Или лучше через день?