Нужно научиться рано засыпать :))
Если будете дольше спать около 6-8 часов то вставать будет легче)
Включайте будильник, заводите сразу несколько чтобы не проспать!
Со временем вы будете привыкать к этому графику ( точнее ваш организм ) постепенно вам будет становиться легче вставать и автоматически будете просыпаться :)
Прочее о здоровье и красоте
как научиться вставать каждый день в 5 утра?
Пейте на ночь больше жидкостей.
Для начала надо научиться ложиться спать в десять часов.
Ложитесь спать пораньше
Ложитесь в одно и то же время и просыпаться будете так же. сначала с будильником, потом и без
Пару раз вставать с будильником, а потом организм должен привыкнуть к новому расписанию
литра 3 воды на ночь выпивайте и будильник противный подальше от кровати, или старый советский будильник в эмалированное ведро, или есть такие будильники, с него вертушка взлетает и ее нужно поймать и обратно, а то он не заткнется, или на телефон можно скачать, не выключишь будильник пока напр игрушку змейка не пройдешь или пример не решишь, еще куча таких будильников есть.. . может это и не выработает привычку, но такие способы точно вас поднимут.
Есть такая теория фаз и периода сна. Чаще всего, период сна бывает в 3 часа, то есть нужно спать 3, 6, 9 часов, но может у вас и индивидуальный период, попробуйте так. И ложитесь спать раньше полуночи.
громкий будильник, нееееееет не всё положика его не возле подушки а в другой еонец комнаты