Прочее о здоровье и красоте
Как заставить себя уснуть, и научится вставать рано?
Я не могу ложиться в стандартное для своего возраста время. Мне 13 лет. Уже 3 месяца подряд ложусь в 1, 2, и даже 3 часа ночи! Ну немогу я раньше ложиться! Заставлять себя тоже пробовал, тупо ворочусь в кровати. После того как лёг пройдёт где-то час чтоб я уснул. А говорят человек может заснуть за 7 минут! Зренее конечно для своего возраста у меня относительно нормальное, вижу хуже некоторых сверстников, но и лучше, даже на много некоторых сверстников! С последней парты, с последнеЙ вижу когда как: относительно нейтрально. То есть у меня так: если я не высплюсь, зрение у меня на день будет не очень. Если высплюсь, то нормальным станет. Я сижу за компьютером. Но не весь день. Очки не ношу, тьфу, тьфу, тьфу. Вижу вроде-бы нормально, даже хорошо. От вас мне нужны ответы на нижеописанные вопросы: 1) Каким образом заставить себя лечь пораньше? Может натуральные снотворные есть? 2) Как научится вставать рано? 3) То, что я ложусь в 1, 2, и даже 3 часа ночи может привести к....( уже так где-то год, два)
Добрый день, Ринат! Во-первых-что тебя беспокоит-причина? Либо в школе большая нагрузка, либо дома беспокойно у родителей, либо у тебя перестройка горманальная, либо ты влюблен? Причин много. Если ничего этого нет-перед сном компьютер исключить и телевизор за 2 часа до сна. Прогулки перед сном-хотя бы пол часа. И заниматься спортом. Кто физически занимается-спят, как убитые. И привыкай ложится в одно и тоже время. После 11 вечера тяжело засыпается. Так устроен биоритм каждого человека. здоровья тебе!!!
Larisa Емеlyanova
Гормональная перестройка - это типо переходный фозраст. Да, вы правы! Спасибо. :-)
Попробуй два дня (выходные, например) вообще не спать. Потом вырубишься в 9 вечера. Кстати, это официальный метод борьбы с бессонницей - читала советы врачей, которые рекомендуют даже в Питер ехать в сезон белых ночей и пару-тройку суток посвятить экскурсиям и вообще не спать. Потом обычно сон налаживается. Главное, каждый день ложиться во-время.
Larisa Емеlyanova
Разумно, спасибо :-)
ты сова, лекарств пить не надо, вот комп отменить, прогулка перед сном или футбол погоняй с мальчишками, набегаешься спать будешь..
У меня тоже самое. если найдешь решение то поделись об этом со мной
я "усыпляю" себя лавандой, капаю несколько капель на подушку, она расслабляет и быстро засыпаю, если надо. а утром просыпаюсь с будильником и первым делом (еще полусонная) варю кофе, очень ароматный и вкусный)) )
еще перед сном не сиди за компом! от этого бессонница!!!! лучше почитай в кровати минут 5
ну я жаворонок и привыкла сама по себе вставать в 9 00 или в 8 00
но как начала ходить в школу я начала в выходные просыпаться рано например в 700 или 7 30
ппробуйте просто заводить на каждый день будильник в один и тодже час и привыкните))
Тс М
это я к тому как рано встать