Прочее о здоровье и красоте

как бороться с блохами?? 1) что делать с бельём и домом? 2) что делать с телом?

Все белье перестирать, полы перемыть с дез. средством от насекомых. Блохи (если это блохи) будут жить в щелях, прыгать для укуса на теплокровных ( кошки, собаки и вы) , а потом опять в щель. Снаружи у порога дома насыпать препарат от блох (узнать у ветврача) , чтобы с улицы не занести новых. При этом аккуратнее с животными, чтобы они не отравились. Животных домашних обработать шампунем от блох. Однажды осенью у меня собака так и принесла с улицы блох. Я дважды делала обработку квартиры и собаки. Обрабатывала плинтусы, входную дверь снаружи и т. п. Пылесосила диваны, ковры, матрасы на кровати. Терпение и усердие - все получится. На человеке блохи не живут.
Юлия Тюрина
Лучший ответ
1. мыть полы с хлоркой (противно, но действенно) , 2. купить спец. спрей от блох (в вет. аптеке) , 3.купить или нарвать полыни и под диван, 4. укусы мазать кремом от укусов комаров...
Юля Сенькина
хлорка точно не поможет, а в ветаптеке есть ампулы (воняют дихлофосом) ими полы помыть надо, но конечно самое безопасное это полынь, НО только если это блохи а не клопы, говорят сейчас во всем мире нашествие этих гадов... тогда лучше сэс вызвать
Мыть почаще и то и другое, мебель пылесосить, белье стирать, ковры выбивать, тело купать.
Откуда у вас вообще блохи появились? Где вы живете? Я за 27 лет жизни их и не видела ни разу.
Может у вас животных полный дом? От них и блохи.
И*
Инна **********
У мня бабушка жила в своём доме и когда из подпола начинали лезть блохи она всё полынью обсыпала и блохи реально проподали