Прочее о здоровье и красоте

Насморк осенью. Как без врачей определить-простуда или аллергия?

во первых если аллергия то начинают в первую очередь слезиться глаза начинаете часто чихать. но лучше обратитесь к врачу. с этим не шутят
Людмилка Сидорова
Лучший ответ
Аллергия в 99,9% случаев это зашлаковка организма. А насморк лучше лечить народными натуральными средствами. Личный опыт: тприменение всех синтечических капель, которые я перепробовала за свою жизнь, ведут к хроническому насморку и наружению слизистой носоглодки. Перейдя на апифитотерапию, уже 9 лет не знаю что такое простуда и насморк.
Подумать хорошенько, был ли раньше в это время насморк, был ли беспричинный насморк в конце лета или летом, когда начинают цвести всякие аллегрены. Есть ли на что-нибудь вообще аллергия - на домашние растения и пыль, на шерсть животных, на духи и пахучие вещества, на еду, на лекарства. Если имеется, то возможно с большой вероятностью, что возникла еще и такая форма аллергии. И почему появился насморк осенью, после чего - после охлаждения или после контакта с каким-нибудь аллергеном.
А вообще в октябре, особенно если идет дождь, полиноза (аллергии на цветущие растения) уже не должно бы быть. Может быть просто простуда или реакция на холод, хронические ЛОР-заболевания - ренит, гайморит. Без шапки конечно ходишь по холоду? и даже без налобной повязки?
Если есть подозрения на аллегрию, лучше сходть к врачу и сдать зимой тесты на определение аллергенов.
А пока можно элементарно купить капли в нос от аллергии (аллергонаф, например) и какие-нибудь капли в нос от простуды (галазолин, отривин, ксимелин, что там еще, миллион их) и поочередно покапать в нос. что лучше помогает, на то и можно ориентироваться. Если есть аллергия на лекарства - подбирай их с осторожностью.
Алиса Крицина
Выйти на чистый воздух, если быстро пройдёт - аллергия.
Как правило поллиноз не бывает осенью. Потому и аллерго-пробы назначают именно в осеннее время. Что бы исключить аллергию выпейте тавегил или супрастин. Неприятные симптомы должны исчезнуть (если это аллергия)