Прочее о здоровье и красоте

На что аллергия, как определить и устранить?

Где то с середины июля началось, стал одолевать дикий зуд кожи, руки, стопы, просто пекли, начинаешь чесать в одном месте, начинается сразу в другом, пока не распространится по всему телу, выпиваю Цитеризин, буквально за 5 минут все приекращается полностью, как и не было, но эффекта от таблетки хватает на 3дня, потом возвращается, чувствую руки запекло, бегу пью таблетку, тут же прекращается, и опять дня на 3 затишье... и вот с середины июля по сей день, начала перебирать, что я ем, пью.. многое исключила, никакие пепси и тд, не пью, алкоголь тоже, никаких фаст фудов, только дома питаюсь, домашней едой, из сладкого конфеты типа рот фронт, фрукты, овощи ем.. Единственное грешила на кофе утренний по утрам, но сегодня проснувшись, еще крошки во рту не держала и зачесалась кожа снова, вот выпила таблетку, прошло, ну это опять на сколько, дня на 3, а потом опять? что это может быть? я же не могу теперь всю жизнь на цитиризине сидеть как наркоман.. По солнцу не гуляю, дома есть кот, но у меня всю жизнь коты и реакций не было, молочку пью, еще момент, под окном много травы и зелени, все заросшее, я на втором этаже, окна нараспашку, может ли быть такое, что что то цветет под окном и задувает в комнату а я дышу? Подскажите, помогите, плиз!!! ((
Сделайте тест у аллерголога на определение дразнителя, там определят.
Indira Moldasheva
Лучший ответ
Татьяна Слипенко Так я тут как поняла уже, их несметное количество, за пол жизни не пройдешь, чтоб найти, что конкретно вызвало.. Решила немного почистить организм..
даю затак проверенный способ- купить мед этой местности где живете и по чайной ложечке принимать всю зиму и весну каждый день.. организм привыкнет и будет супер.. проверено..
Алина )))))))
Татьяна Слипенко А это не опасно? Мед сам по себе очень аллергенен, слышала что аллергикам он вообще противопоказан.. даже не знаююю....
Никто в интернете не сможет Вам помочь узнать на что аллергия. В том и особенность аллергии, что и на цитрусовые и на пыльцу цветов она может проявляться совершенно одинаково. Вам нужно к врачу делать тесты - и это занятие не секундное.
Таня Будкевич
Татьяна Слипенко А тесты это сдача крови? Я боюсь блин до одури кровь сдавать, в обмороки падаю, вот напасть то а..
Кот сто процентов !!!Аллергия лечиться длительно надо принимать месяц таблетки а не один день !!!Сейчас есть препараты антигистаминные нового поколения они не сонливые !!!Ну и идите к Аллергологу на прием !! Определяют пробы и то когда вы в покое без аллергии !!
Татьяна Слипенко Если кот, то без вариантов, от кота не избавлюсь, значит остается только снимать симптомы ..
Может быть все, и травы, и кот, и пыль, никак не узнаете, пока не сдадите аллергопробы, но спешу огорчить в доступности их порядка пяти - десяти проб всего, а на самом деле аллергенов много, больше шестьсот наверное проб, если не ошибаюсь, все это дорого. Но хотя бы пять сдать можно, это домашняя пыль, коровий белок, шерсть животных, растения, может ещё яичный белок или желток. Ну это возможно сузит круг поиска, а возможно и расширит. В любом случае вам нужен в первую очередь аллерголог, ну и следите за питанием, пока антигистаминное пейте, а потом можете обследовать и полечить печень, она очищает кровь и спасает нас от разных аллергий хотя бы наполовину. Сахар крови посмотрите. А если кот виноват, то будете лопать антигистаминные, от кота никуда не деться, он член семьи))
Татьяна Слипенко Офигеть, если этих проб такое количество, то пол жизни надо сдавать, искать) сдашь 5, а аллерген среди них не найдется, я в шоке конечно, никогда не была аллергиком и тут напасть такая... главное, чтобы не на косметику и не на коты, это то, от чего я не откажусь, а от еды, да хоть вообще не есть готова, одной овсянкой питаться, я в шоке конечно..