у меня тоже больные месячные, порой приходится скорую вызавать, что я только не делала, принимала таблетки всякие, сначало помогали, потом аргонизм привыкал и не помогало. Греть ни в коем случае нельзя, может начаться кравотечение (я поэтому в месячные в баню горячую не хожу)
Мне умные люди сказали от чего болит живот-от того что, либо низкое давление и сосуды съужены, либо много проблем по женски (придатки и все такое) мне посоветовали пить кофе с коньяком при боли (расширяет сосуды, поднимает давление и само сабой боль проходит) На кружку с горячим кофе, 2-3 чайные ложки коньяка-это противно, но эфективно!
Прочее о здоровье и красоте
что помагает при месечных когда болит живот?
Мне Но-Шпа не помогает (((Только Спазган или Триган-Д. Вобщем, сильные лекарства.
две таблетки но-шпы, лечь и уснуть. потом опять две табл. но-шпы. в очень крайних случаях, когда боль невыносима можно принять таблетку группы анальгетиков (буралгин, тампалгин и т. д.), но лучше всё таки терпеть и пить но-шпу.
то, что снимает спазмы гладкой мускулатуры-но-шпа, спазмалгон, комбиспазм
спазмолитики, например смазмалгон
я ложусь и подпихиваю подушку, если не помогают пью нурофен и капсулах...
лично мне помогает таблетка нурофена.
Анти спазмолики.
А вообще если сильные боли, то надо это уже с врачом решать.
В моем случае, это все исключаеться.
Ректальные свечи с индометацином .
а мне помогает грелка))) ) и нурофен-ультракаб)
Мне лично Кетарол помогает.
Отдых +таблетка кеторола или салподеин в таблетках!
ни знаю! я мужыггг!