Прочее о здоровье и красоте
обжег нёба, че делать, болит третий день
Всем привет. Такая вот проблема, хлебнул кипятка, и неудачно так, обжег себе нёба. ёба! болит третий день, есть твердую пищу по типу хлеба, пряников и т.п. не могу, царапают больное место. Знаю, до свадьбы заживет, но бля не могу мучится уже.. Кипяток ваще ненавижу, это ваще зло..
Максимум 5 дней проболит. Сам пью только кипяток, так что знаю, что это такое.. . Язык частенько обожженный )))
Карина Худаяр
А нахер тогда кипяток пить?
Чередуйте маслом и мёдом, пройдёт...
Латипа Жумаканова (Токтажанова)
Масло, да ещё и для полости рта, при ожоге ( Да это вообще не уместно в здравом рассудке! В любом учебнике медицины, написано, что масло при ожоге нельзя накладывать. Т. к., в нашем рту и так много микробов, да ещё и масло добавит паро сотен! Поласкайте ромашкой и соблюдайте гигиену рта. Ну и быстро пойдёте на поправку.
Полощи водой.
Есть протовоожоговый спрей Олазоль, в составе его - облепиховое масло.... должен помочь при орошении неба..., чем чаще, тем быстрее заживёт...
Во рту всё заживает само. Нужно только подождать.
Пропитайте ватку облепиховым маслом или маслом шиповника -и в рот, а на ночь положите ватку за губу. К утру будет уже нормально. Здоровья !
солкосерил дентальный купите, очень хорошо заживляет
надо бы к доктору наведаться, многовато 3 дня, даже после кипятка
Даша Скобликова
Я тоже думаю, что если бы было не серьёзно, то уже бы прошло.
помогает тёплое молоко.
така я же фигня чувак, три дня назад картоху со сковороды в пасть закинул, так самого достало уже, ни яблоко ни схавать ни вобще ничего твердого
всё само собой пройдёт.. потерпите ещё немного (((
через несколько дней пройдет.... терпи...
На марлю намажьте мед и на ночь приложите к небу и прижмите языком. Не бойтесь- не проглотите. А днем можете сбрызгивать спрей ПАНТЕНОЛ (от ожогов ) также на бинт и врот, языком прижав к небу. На собственном опыте испробовала. Аллергический ожег неба из-за Пепси Лайт был. и такой нарыв был, есть нельзя. Пищу готовьте жидкую (кисель, манную кашу, питьевые йогурты, детские соки -они не такие агрессивные и др)
Бывает. Терпите, другого выхода нет)
сам люблю горячее и близка ваша проблема ))) во рту кожа заживает за пару дней. если сильно болит, то почешите языком. лучше руками и посторонними предсетами не лезть т. к. кожа на стадии заживании нежнее чем обычно и может как бы "облазить". когда чешишь, то боль приглушается. так же продолжайте пить горячие, но не такие обжигающие напитки )) вот вроде и всё. всегда действую по этой схеме и заживление проходит не бльше 2-3 дней
Вот и я вчера обжог или повредил твердой пищей, ну или зубной щеткой. Хорошо, что такой вопрос задали!
облепиховое масло - лучшее средство
съешь ложку меда и подержи сколько сможешь
сливочным маслом можно помазать нёбо
так же хорошим противоожоговым средством является облепиховое масло
еще поможет полоскание ромашкой, шалфеем...
Татьяна Линник
я бы голосовал как за лучший ответ
обратись к врачу он скажет что делать
Эх мда жестоко ну ничего попей холодненького 2-3 раза в день когда болит и может остынет и обжок пройдёт=)Поверь у меня такая пытка была но по серьёзнее.. . Если сильный обжик то к врачу сходи
Евгения Добровольская
ты приколист, холодное нельзя пить когда ожег
Виноградинку ближе к нёбу можно прикладывать: не есть сладкое и горячее, пить прохладные напитки