Это генетически обусловлено. Моя знакомая уже в 20 лет была вся седая... .
Сейчас есть средство от седины, оно хорошее и действенное - это антиседин. (Продается в аптеках) Его следует втирать в кожу головы вначале ежедневно в течение недели, а потом для поддержания цвета волос - 1 раз в неделю. В инструкции подробно написано. Попробуйте и забудете о седине!) ) Удачи!
Прочее о здоровье и красоте
Почему волосы у человека иногда быстро седеют и как это обьясняют медики?
Седина - это, в основном, неправильное, т. е. недостаточное "кормление" организма витаминами, стрессы. Органы и системы работают в целом организме в разнобой, а стрессы, болезни приводят к потере пигмента, ухудшения состояния качества волос, ногтей, кожи.. . Начинается старение.. . Удачи Вам!
седеют от того, что человек все контролирует, перестать контролировать чтоб не седели, и еще читала такой совет, чтоб седые снова обрели свой цвет, нюхать валерианку то одной ноздрей то другой по очереди, подробности не знаю, не ответили на уточнение
в основном говорят нервы и генетическая предрасположенность.
Ничего внятного не говорят.
Часто несвоевременное поседение волос сочетается с аутоиммунными заболеваниями (например, пернициозная анемия, гиперфункция щитовидной железы) и различными врожденными синдромами. Бывают и ситуации, когда под воздействием каких-либо неблагоприятных факторов пигмент вдруг перестает вырабатываться или удерживаться на белке стержня волоса. Это может произойти, например, из-за нехватки микроэлементов, работающих как частички фермента. Их недостаток способен привести к пониженной ферментной активности.
пигмент окрашивающий волосину разрушается. . и волос становится без пигмента - тоесть белым, седым. причины могут быть разные - сильный стресс, химическое отравление и т. д.
Говорят, что от нервов или витаминов не хватает, ещё врач трихолог говорил, что нужно вести регулярную половую жизнь, то есть, если жить без секса может начаться поседение. И мне кажется это правда, например, зеки находясь долгое время в заключении часто бывают седые.