Прочее о здоровье и красоте

может ли быть инфаркт в 19 лет? и какое самое плохое низкое давление? 111-70 это нормально?

инфаркт может быть в любом возрасте, а 111/70 это не низкое а немного пониженное давление, у меня постоянное давление 72/50
Татьяна Юрьева
Лучший ответ
да, вполне нормальное давление, но вообще то инфаркт в 19 лет явление редкое
111х70 как у космонавтов)))))))
Анна Хитрова
Оптимальное давление до115,и до75.
что-то уж больно вы мнительная.... инфаркт - это заболевание сердца, а давление - это сосуды. низкое - это когда 60/40 и не понимаешь - жив или уже умер. живу с рабочим давлением 90/60, когда ниже 80/65 - тогда уже отражается на самочуствии, бывает и 110/80 - это уже высоко. у каждого человека своя планка (рабочее давление) и не надо равняться на 120/80
Оптимально 115-70! А в 19 тоже в наше время может быть! Плохое низкое-это когда нижнее меньше 50!Это называется брадикардия и чревато остановкой сердца! Не шутите с этим!
Kyzgaldak Baiжanova
у меня вообще 90\60 и я молчу....
Позвоните в скорую, расскажите свою проблему, если давление 90/60, онисделают кардиограмму, а там уже будет видно что с Вами. Не обязательно, чт они заберут в бльницу :-) Или еще вариант, говорят, на майр. ру есть раздел медицына и там дают кнсульации онлайн разные врачи. Или позвоните по тел 628-00-03 и там беспланая консультация врачей по телефону, это объявление я видела наполиклинике. Раздел Здоровье на майл. ру слева подпочтой клонки с разделами разными.
Вообще-то классическая норма - 120/80, но у многих людей норма индивидуальна: у кого-то ниже, у кого-то выше
Давление немного понижено. А инфаркт молодеет.
Хорошее давление, инфаркты бывают крайне редко, а боли беспокоят при кардионеврозе или остеохондрозе