Прочее о здоровье и красоте
Ребятки,а как правельно наносить тональны крем?и кк замазать прысчик чтоб его небыло видно?
Тональный крем наносится в зависимости от его текстуры. Если крем густой, то лучше спонжем, желательно смоченным тоником. Жидкие крема вполне можно наносить руками, ну или опять тем же спонжем. Если хотите замазать прыщик, то перед нанесением тона лучше воспользоваться консилером или маскирующим средством. У них как правило более густая текстура, они маскируют неровности, полтнее ложатся. Наносить следует локально на сам прыщик. После того как прыщ замазан, поверх наносите тональник на все лицо. Если прыщ вызвал к тому же еще и серьезное покраснение кожи, то можно дополнительно припудрить его зеленоватой пудрой. Такие пудры имеют слегка зеленоватый или землистый оттенок, что визуально нейтрализует покраснение. Правда наносить на все лицо такие не рекомендуется, если не хотите что бы вас весь день спрашивали о вашем самочувствии. Поверх опять же нанесите тональник. Главное не переборщить с маскирующими средствами, что бы не получить "маску фантомаса"
Наносить надо спонжем или специальной кисточкой. Я, например, наношу спонжиком, вбивая.
смотрела передачу, где визажист сказал, что спонж оч неэкономен, поэтому лучшим средством считается, нанесение подушечками пальцев. Можно самому регулировать кол-во и при температуре тела, крем приобретет нужную консистенцию. У меня прыщей нет и тоналкой я почти не пользуюсь, редко на область под глазами, оливковое масло вбиваю, промокаю салфеткой и пальчиками наношу крем, у меня "Christian Dior" diorskin, текстура оч мягкая.
Смотря какой прыСчик! А насчет танака незнаю, есть пудра антибактериальная, я только ей польз.!