Прочее о здоровье и красоте
Как правильно накладывать тональный крем, так чтобы выглядело естественно? Кожа лица комбинированная.
сначала очистить кожу, затем наложить увлажняющий крем дневной, а уже затем влажным спонжем наносить тональный крем. Впрочем, если крем хороший, можно и пальцами нанести, но спонжем ровнее, и именно влажным.
Кожа яловая, керзовая?
Мое мнение - только на проблемные места (под глазками, в пазухах носа, например, ну - там, где нужен ровный цвет) , а не на все лицо, на щеках оставить естественный румянец. Аккуратно растушевать, чтобы не было видно границ.
Тональный крем должен быть на 1 тон светлее кожи.
1. Обязательно умыться -пенка или гель для умывания, который подходит для смешаной кожи. Мне очень нравится бактерицидная пенка "Грин Мама" (у самой кожа комб. )
2. Тоник или лосьон - опять же, посоветую от "Грин Мама" есть 2 тоника для жирной и комбинированой кожи. Главное, не берите спиртовые лосьоны, от них только вред.
3. Нанесение увлажняющего геля или крем-геля для комб. кожи, или: для участков с жирной кожей использовать гели, кремы для жирной кожи, для остальных - крем для нормальной кожи. Немного увл. крема под глаза - похлпывающими легкими движениями. Увлажнение любой кожи ОЧЕНЬ важно перед нанесением тонального крема. Нельзя наносить тон. крем на обесжиреную, неувлажненную кожу, он ляжет неровно и будет очень заметен.
4. Немного тонального крема наносите на тылную сторону руки - он должен согреться до температуры тела. Пальцем (чистым! ) или спонжем берете минимальное количество тона и похлопывающими движениями наносите его на лицо, как будто вбивая в кожу. Можно немного подразмазать в конце, чтобы ровно получилось.
Для участков под глазами можно брать специальный консилер, но я пользуюсь одним и тем же тон. кремом для всего лица.
5. Можно слегка припудрить лицо, и нанести немного румян.
На мой взгляд, три самые важные вещи: 1. Чистая кожа. 2. Увлажнение 3. Минимум тонального крема.
Удачи=)