любая религия повышает рождаемость, т. к запрещает:
1. делать аборт
2.заниматься сексом просто для секса.
И еще одна чисто физиологогическая причина. Если женщина часто занимается сексом, по нескольку раз в день, то вероятность забеременеть намного меньше, чем если раз в три-четыре дня. А тем более после перерыва длительного. Это уже данные статистики
Прочее о здоровье и красоте
А как вы думаете - религиозный пост (воздержание от секса во многих религиях) - повышает рождаемость или наоборот?
Люди любят все запретное---превышает...
повышает бесспорно
а его кто-нибудь соблюдает?
после воздержания всегда очень хочется и детки появляются, значит повышает...
да чтоб дети зимой не рождались. до недавнего время это было актуально. слишком большая смертность была у рожденных зимой.
еще как
повышает, ведь предохраняться, а тем более делать аборт нельзя.
Повышает, т. к. когда пост кончается муж на жену бросается и уже не до предохранения.
по крайней мере уменьшает число абортов
Регулирует! Заметьте, строгость поста в Исламе, Христианских отклонениях (сектах) -где многодетность -догма! Религиозных праздников много (!!!) и это хоть как-то удерживает баланс общества.
переводит количественные изменения в качественные. :))
Ибо детопроизводительный процесс действительно произойдёт на качественно более высоком уровне после воздержания. :))
Повышает:
1. Религия запрещает аборты
2. Запрещает средства для предохранения.
3. Частые половые контакты влияют на качество сперматозоидов ( Научно доказано у мужчины, кто испытал небольшое воздержание от секса ( я не говорю о длительном воздержании, там противоположная картина) вероятность зачать ребёнка выше, чем у тех кто каждый день этим занимается)
1. Религия запрещает аборты
Канечно повышает в религии запрещены оборты...
Религиозный пост сам по себе на рождаемость не влияет. Следование другим требованиям некоторых религий может способствовать росту рождаемости. Это - запрет на аборты и предохранение у христиан и иудеев. Нежелательность абортов у мусульман. Но у мусульман супружеская близость во время поста запрещена только в светлое время суток. После захода солнца и до рассвета - пожалуйста. Если хочется и можется, конечно.. . Главное, чтобы близость была в браке и по любви. Гармония, одним словом.
Самое интересное, что в Исламе супружеская близость является одной из форм служения Всевышнему. Тогда как в других религиях секс считается грехом...
нет сэкса тогда и нет детей.
Вопрос хороший, но неоднозначный. В физиологическом плане, естественно повышает. Ведь нормальные здоровые сперматозоиды созревают не менее 3-4 дней, так что воздержание полезно. Вот если бы люди понимали, какой грех они совершают делая аборты, тогда рождаемость бы точно повысилась. И планируемых беременностей станет больше, осознанней.
Религиозный Пост, как Вы пишите, повышает прежде всего нравственность! А также повышает ВАш духовный уровень!
Поменяй религию и молись по КАМА-СУТРЕ.
Без спорно повышает! Вопервых лубая религия запрещает предохраняться и делать аборт! Вовторых, когда плпнируют ребёнка рекомендуют воздержаться от секса ходябы на неделю до предпологаемой даты зачатия, это способствует повышению количества живчиков в сперме ведь они вырабатываются в ограниченном колличестве и не очень быстро!
ОДНОЗНАЧНО ПОВЫШАЕТ !!!но все равно это не поможет отдельным или же другим странам !!!т. е нужно жить дружно !!!бога нет !!!т. е в том смысле нет а в этом есть !!!т. е будьте трезвы
Думаю первое.
я думаю, что вообще никак не влияет
воздержание от секса, по- моему, только порождает к нему истинный интерес, и чем больше воздержание, тем выше желание. не повышает, ни понижает рождаемость от воздержания, а лишь только очищает от негативных мыслей. всё зависит ещё и от того, чем предохраняются
если вы будете воздерживатся! а дети, что отсвятого духа появятся!))
есть мнение, что цель поста не в увеличении запретности плода, дабы похоть возжечь
есть мнение, что цель поста несколько иная
наверное повышает
На это уже ВВ ответил, когда создал свою программу по улучшению демографической обстановке в стране)