Прочее о здоровье и красоте

Вопросик во внутряшках о возможных растройствах личности

что делать если я не испытываю естесвенной потребности общаться с людьми,темболее вникать в их мир и интересы.. я хочу заставить себя интересовать но ничего не получается, у меня в какой то степени недобровольная погруженность в себя . в интернете мне интересно общение с другими.. но что делать если в реальности все как то по другому. может это симптомы какого то растройства личности как мне кажется или растройства психического характера Все напросто мне хочется начать общаться и проявлять эмоции во внешнюю среду..но понимаю что не могу пока что
Все может быть. Обратитесь к психологу.
Жансулу Косулганова
Лучший ответ
ого!! ! точно МЕГА. не расстраивайся у тебя все очень хорошо.
Peri Cholponbekova
Это явление называется "эмоциональная импотенция", в основно не требует никакого лечения, пройдет само собой, но если уж это обстоятельство начало доставать всерх всякой меры, то нобходимо пройти курс специальной психотерапии, иначе это может привести к какому-нибудь неврозу. А это уже сложнее будет лечить. И вообще, тебе следует понять, что роскошь человеческого общения - самая большая роскошь в этом мире.
А кого сейчас волнуют проблемы и интересы окружающих? То, что вы описываете, относится и ко мне. У меня тоже самое. Сейчас в общем людям не интересно, что происходит с другими, кроме их самих и их близких людей. На остальных им наплевать. Если мы видим интересного нам человека, у нас само сабой появляется желание общаться с ним и он становится близким. Если конечно мы в нем не разочаруемся.
Татьяна
Рида Шаймарданова по большому счету вы правы..но в жизни все относительно... если ты веришь во что то то это становится для тебя истиной ты вновь и вновь находишь этому потверджение
Вы хотите интересовать других или интересоваться другими? Бывает, что вы получаете интерес к себе за некоторую плату. А именно - умение сделать вид, что вам интересен человек. А вдруг он действительно окажется интересным. Такова жизнь. )
Оля Лебедева
Рида Шаймарданова я хочу интересоваться людьми..не только каковы они в интернете но и в жизни.но не выходит..состояние как будто сплю
просто ты интроверт, тебе не охота вникать в чужие проблемы и свой внутренний мир интересует тебя больше, чем окружающие. А в интернете проще высказывать свое мнение и болтать только о себе любимой, да и народ в инете не будет тебя грузить, какие у них тупые дети и долг за квартиру
Рида Шаймарданова наоборот в интернете я спокойно могу обсуждать проблемы других в интернете люди более естесвенные нежели в реальности..поэтому и говорят о себе больше чем в реале.
Вас по ходу дела не хило затянуло в виртуальный мир. Нужно по возможности отказаться от компьютера и посетить психолога.
В интернете Вам интересно общаться потому что людей там вы додумываете сами, то есть Ваша фантазия рисует вам образ собеседника. В реальной жизни ничего такого случиться не может Вы четко осознаете и видите людей с которыми общаетесь и то что Вы видите Вам не нравится.
Рида Шаймарданова в точку. я всегда жила виртуальным миром.Но какая хорошая профессия психолог-болтаешь ни о чем да еще и за эт оденьги получаешь от 1000 рублей за прием..
Наверно, я бы сказал, что все это нормально, если бы услышал от Вас все вышеперечисленное.. . Но настораживает то, что так много ошибок во всем, что Вы написали (а ведь мышление и речь очень тесно связаны! ) Настораживают также уменьшительно-ласкательные формы слов - "вопросик", "внутряшки". Это может, например, свидетельствовать об энцефалопатии. Были ли травмы головы? Родовая травма? На Вашем месте я бы попил ноотропы (лучше нового поколения, типа фенотропил) . Ничего постыдного в этом нет (их дают и практически здоровым людям) . Убежден, что и общение сразу наладится. Во всяком случае, вреда от этого не будет)
Рида Шаймарданова ой спасибки большое это ценное инфрмация для меня..вы как в воду глядели у меня дейтсивтельно ..энцефалопатия..потому как у меня было непральвильное прилежание в утробе( ножное прилежание) я бы хотела продолжить общение с вами отзовитесь
нету у тебя никаких рстройств. Я уже 30 лет хочу перстать общаться со многими мея окружающими, перестать слышать об их поблеммах, и погрузиться в себя.... хрен чего выходит. Займись ёгой, там тебе объяснят, что к такому растройсву многие стремятся всю жизнь. Тскренне тебе завидую
Рида Шаймарданова ахаха..сытый голодного не вразумит. а мне очень хочется все таки общаться пока скрываешься от жизни она проходит мимо