Прочее о здоровье и красоте

от чего после родов бываю психические растройства??

от гормональной перестройки и физического истощения
Кира Мурылева
Лучший ответ
Если психика до родов слабенькая, то на женщину этот процесс - роды действует очень сильно и может быть срыв нервной регуляции.
Причины психических расстройств после родов

В целом можно утверждать, что женщины репродуктивного возраста особенно подвержены депрессии и тревожным расстройствам. Однако пока точно не установлено, каким именно образом эти перемены связаны с менархе, менструальным циклом, беременностью или менопаузой. До недавнего времени многие врачи приписывали изменения в поведении пациенток в этом периоде воздействию социальных или психологических факторов. Сегодня считают, что подобные состояния могут быть обусловлены биохимическими факторами, в частности гормональными перепадами. Подобный подход позволил исследователям выделять типичные подгруппы женщин, в большей степени подверженных подобным психическим послеродовым расстройствам.

Риск повышается при воздействии следующих факторов:

Депрессивное или тревожное расстройство либо алкоголизм у близких родственников (наследственность) .
Несильно выраженные депрессивное или тревожное расстройство в анамнезе (даже если дело не доходило до врачебного вмешательства) .
Послеродовая депрессия в гинекологическом анамнезе.
Сильно выраженная меланхолия в предыдущие послеродовые периоды.
Умеренно или сильно выраженные предменструальные перепады в настроении в анамнезе.
Травма или насилие, перенесенные в прошлом.
Стрессовые жизненные ситуации — конфликты в семье, трудности на работе, боязнь осложнений во время беременности, а также физические или поведенческие проблемы у новорожденного — способны спровоцировать послеродовые психические расстройства у женщин, по неизвестным причинам генетически предрасположенным к таковым. Другой потенциальной причиной может служить изменение роли в семье, иное восприятие собственной личности и разлад в отношениях с партнером. Если депрессивные тенденции проявляются через 4 месяца после родов или позже, врачи склонны относить их на счет бытовых стрессовых факторов. Если расстройство развивается раньше, эта связь маловероятна.
Татьяна Кетко
S1
Star 1208
Светлана Синицина ну если муж рожает то тогда у мужа конечно!
бессонные ночи = > едет крыша
Алиса Зяблова
Потому что организм не перестроился еще гормонально, поэтому и называют "послеродовая дипрессия". Нужо время и понимающих родных, а не такого как передо мной пишет)))))
меняется гормональный фон+недосып
Тина Надеева
ой чувствую, меня в психбольницу упекут после родов.... точно ))