какой смысл в солярий ходить так редко??? ?
Я хочу сказать что солярий при наличии в нем хороших ламп очень полезен для организма!!! !
Он полезен для кожи, настроения, костей и общего состояния организма!
А остальные глупые и неоправданные мнения о вреде солярия это бред.. . Неужели лучше ходить с синюшным оттенком кожи, похмурым от того что не хватает солнышка, угрюмым потому что мужчины не обращают на тебя внимание...)))) ) Мне и самой нравится интеллигентный светлый тон лица- но он далеко не всем идет.. . Если не злоупотреблять солярием, можно шикарно выглядеть и в любую непогоду ходить с хорошим настроением, а если вы предпочитаете бояться всего про что пишут про загар - ходите синенькой)))))
Прочее о здоровье и красоте
Опасен ли солярий, если в него ходить 1 раз в 3 месяца? Мама говорит , что это вредно((!
если вы посещаете солярий с целью загорать - это вредно. . а так редко, как вы пишите : 2 раза за всю зиму - вполне! только берите сеанс на 2-3 минутки! этого достаточно, чтоб повысить иммунитет и немножко активизировать обмен веществ. . солярий нужен тогда, когда нет или мало солнечного света!
Очень вреден. Так что лучше туда не ходить вообще.
детям до 18 лет вообще не нужно ходить в солярий
очень вреден.
От этого ни вреда ни пользы не будет точно
Если 1 раз в 3 месяца, на небольшое кол-во минут - то ничего страшного не произойдёт.
Если есть противопоказания - например на теле много родинок. Но и так - кожа сохнет, стареет. , портится
Нет смысла вообще ходить 1 раз в три месца. результата все равно не будет. То же саме, что один раз вы взглянули на солнышко.
это можно сказать суецид вообще ходить в солярий вред большой от одног раза в год
Международное агентство по исследованию рака (IARC, подразделение ВОЗ) после дополнительных исследований подтвердило, что ультрафиолет повышает риск заболевания раком. ВОЗ отнесла устройства для искусственного загара к первой группе онкогенных факторов.
Об опасности ультрафиолетового излучения известно было давно, однако в классификации ВОЗ искусственное ультрафиолетовое излучение раньше находилось в списке «возможных» канцерогенов.
Анализ 20 эпидемиологических исследований показывает, что риск развития меланомы кожи, при начале использования соляриев в возрасте до 30 лет, увеличивается на 75%. Также существует достаточно оснований говорить об увеличении риска возникновения меланомы глаз, связанной с использованием устройств для искусственного загара. Опыты на лабораторных животных подтверждают эти выводы и доказывают, что ультрафиолетовое излучение (UVA, UVB и UVC) онкогенно для людей.
В сообщении организация подчеркивается, что необходимо придерживаться давно известной рекомендации избегать чрезмерного пребывания на солнце и злоупотребления соляриями.
Доклад исследовательской группы опубликован в августовском номере журнала Lancet Oncology.
http://www.aad.org/gov/state/documen...Carcinogen.pdf
а смысл ходить? от одного раза загара точно не будет!!!
По мне так лучше в баньку с веничком, или сауну, с массажем и приятно и пользы больше...
Смысла ходить 1 раз в три месяца - НЕТ! Я 3 года подряд ходила в солярий 2 раза в неделю не пропуская (это как наркотик) , мне нравился мой загар. НО.. . имеющиеся родинки увеличились, появились новые, появились ужасные пигментные пятна. обратилась в онко.. . поставили на учет.. . Так что Ирина, даже не начинай. У нас в городе даже акция прошла против соляриев, многие после этого закрылись.. . меньше клиентов стало.