Прочее о здоровье и красоте

Как изменить свой биологический возраст?

Анна Ермизина
не пить, не курить, привести вес в норму, по меньше стресса, заняться спортом и правильно питаться
Юлечка Пушистая
Лучший ответ
Забальзомироваться....
Организм стареет не с постоянной скоростью. Стресс
старит его быстрее. Кроме того, различные части организма стареют с разными
скоростями. У большинства людей есть свое "слабое место", которое доставляет
неудобства и которое первым реагирует на стресс.
С самого момента зачатия возникает равновесие между процессами
разрушения и восстановления тканей организма. Скорость старения определяется
этим равновесием. К концу каждого года более 98% атомов в вашем организме
меняются на новые.
Разрушение вызывается токсинами, факторами внешней среды, загрязнением,
радиацией как солнечной, так и промышленной, болезнями и обычными процессами
обмена веществ, производящими продукты обмена, которые могут разрушать
клетки. Наиболее важными из этих продуктов обмена являются свободные
радикалы и альдегиды. Свободные радикалы - это весьма химически активные
молекулы, которые естественным образом возникают в нашем организме и
способны нанести огромный вред на клеточном уровне. К настоящему времени
проведено огромное количество исследований, которые показали, что такие
уборщики свободных радикалов. как витамин С и витамин Е, могут сыграть
решающую роль в нейтрализации этих молекул и, следовательно, серьезно
повлиять на процесс старения.
Каждое утро до завтрака засасывай по стакану водки! Со временем твой биологический возраст изменится!
смотря в какую сторону.
М1
Милена 102
если человек не правильно питается, курит, пьет немереное кол-во пива, лежит на диване после тяжелой работы на протяжение нескольких лет - его возраст гораздо старше паспортного.. .
"отмотать" года сложнее, но тоже реально - знаю таких людей и сама иду по этому пути. :))
Я думаю, что биологическими добавками, минералами и витаминами, а так же здоровым образом жизни.
Irina Sibai
или наоборот) пить, курить, не бриться месяцок и тогда будешь выглядеть дряхлым дедом)