Прочее о здоровье и красоте

Думаю может уши проколоть? Стоит или нет? В чём могут быть трудности?

Мне 16. Прокалывать не боюсь, потому что сейчас это безболезненно... А вот какие могут быть последствия, болячки может или ещё что нибудь?! Подскажите пожалуйста! Интересно знать ваше мнение!
никаких особенных осложнений быть не должно, но для этого хорошо сразу поставить золотую сережку: всевозможные сплавы и серебро могут дать гноение, а после заживления будете носить что угодно, проконтролируйте, чтобы дырочку сделали строго по середине, или даже чуть выше, чтобы после, с возрастом она меньше растягивалась.
Tatiana Резепова
Лучший ответ
Не забивайте голову ерундой! Прокалывайте у специалиста и ничего плохого не произойдёт.
У меня никаких последствий не было, болели сначала и воспалялись первые дни, но я промывала, следила и все нормально.
Ирина Кузьмина
Да все это делают, не пугайся, так что стоит или нет - стоит, если оно тебе так сильно надо. Я в этом не много понимаю, поэтому это все, что я хотел сказать.
Ну если пойти к косметологу, проколоть пистолетом и обрабатывать перекисью- то последствия неописуемо хороши. Неровный прокол, заражение крови, отторжение, келлойдные рубцы.
Идите к сертифицированному мастеру в салон, он всё сделает правильно и даст нормальные рекомендации по уходу.
как повезёт, у меня кравища часа два хлестала, видимо в капиляр попал
никаких последствий если правильно ухаживать за ушками первые недели.
Я прокалывала, никаких осложнений не было. Обрабатывала перекисью водорода вначале.
Я уши проколола в 18 лет, очень боялась и ненапрасно, очень больно было=( Но зато очень красиво потом было, когда столько много разных сережек можно носить=)
Таня Шкода
вообщем могут быть болячки если вставлять простую бижутерию, но это не у всех так, я например свои уши и к простой бижутерии приучила, а у подруг уши болят от бижутерии. так же болячки могут вылазить если не протереть серёжку спиртом перед её применением. если пыль попадёт, тоже могут быть болячки
незнаю я проколол и нормально. только мне иглой швейной раскаленной прокалывали.