Прочее о здоровье и красоте

Дырочки для серег в ушах мокнут и пахнут. Уши проколола 15 лет назад, ношу золото, серьги меняла на др металлы...

вообще снимала серьги и протирала спиртом и др. Что делать?
Не протирать спиртом. Вы сожгли эпидермис, он мокнет и издаёт запах.
Смочите ватный диск перекисью, протрите и дырочки и серьги прополощите, дырочки затем протрите настоем ромашки, а лучше соком алоэ и серьги, прежде чем вдевать из перекиси протрите соком алоэ (ну или ромашки) и вденьте. на ночь серьги снимайте и снова протирайте дырочки и серьги. Можно использовать любой косметический или аптечный крем с алоэ или ромашкой.
@@@ ########
Лучший ответ
нехватка цинка в организме, а так же небольшое обменное нарушение
вам надо попить отвар полевого хвоща, месяц-полтора, варить пшённую кашу и похлёбку
и поесть морских водорослей и морепродуктов
***azhara Talgatovna***
прижигай и проколы в ушах, спроси в аптеке, что-нить типа хлоргексидина, и может, стоит по холоду постоянно не носить, раз такие проблемы
Ну, как бы, а что удивительного? Если вы носите золото и промываете их спиртом? !
Сложно, что то объяснить людям, которые считают данный метал красивым - носите, только не надо вот этого колхоза со спиртом, перекисью и бабушкиными настойками. Этим уже лет 10 никто не пользуется. Это плохо и вредно))) )
Купите хлоргексидин и левомеколь.
у меня аллергия на никель ( входит в сплав для бижутерии) , такая же проблема началась после золотых сережек ( я их носила с детства, с момента прокола) , попробуйте поносить золото или серебро, если станет нормально, то у вас аллергия