Прочее о здоровье и красоте
После солярия вдруг начались проблемы.
Я хожу в солярий не часто,но и не очень то редко. Никогда не было никаких осложнений. У меня светлый тип кожи ( по идее 2-ой,т.к. я не слишком бледная) Буквально на днях сходила в хороший солярий.Проверенный всеми подругами и знакомыми,так что о "подхватила что-то" и речи идти не может. Спустя день начались чесаться отдельные участки кожи.ну так совсем чуть чуть. А сегодня утром на руке,на внутр.стороне до локтя появились маленькие прыщечки и сначала чесались,а потом перестали. Что это может быть? Мне кажется кожу пересушила.Т.к. после только увлажняющим молочком для душа пользуюсь. Может какие нибудь крема посоветуете ? Или может у меня аллергия на УФ ?? Хотя так странно...раньше то не было.
Девушка сходите к врачу, может что то серьезное.. Я тоже ходила в солярий, на 6 раз или 7, взела 13 минут (сама по сибе я бледненькая, но не сильно) и вышла все чешиться, а потом шрам как ожог... врезультате много взела по минутам.. . И вообще в какой то стране (точно не помню) не разрешают лицам достигщим 18 лет запрещаеться ходить в солярий, т. к можно получить ожог и может быть облучение т. е рак кожи. К сожелению у нас такого нет.. . Это очень серьезно, так что советую не перебирать варианты ...а поскорей идти к врачу) ) И вообще (загар это клево) но в солярий не советую... лудше летом хорошо загореть....
чешется да еще и с прыщиками.. чесотка может быть
Результат сеанса в солярии - в зависимости от типа кожи
Первый тип.
Если у вас голубые или зеленые глаза, светлые волосы, светлая, легко обгорающая на солнце кожа и россыпь мелких веснушек (так называемый кельтский тип) - загар вам противопоказан. Если же вам страсть как хочется в солярий - намажьтесь солнцезащитным кремом с высокой степенью защиты. Пусть загар будет практически не заметен, зато кожа останется молодой и красивой. Люди первого типа загорают очень плохо - чаще обгорают. При использовании специальных средств до, вовремя и после сеанса получается легкий загар с желтоватым оттенком. Чтобы достичь желаемой смуглости, вам надо будет принять 7--8 сеансов по 10 минут не чаще двух раз в неделю. Первый сеанс - не более 3--5 минут.
Второй тип.
Если у вас зеленые, карие или голубые глаза, русые волосы и склонная к солнечным ожогам кожа (нордический тип) - загорайте по 10 минут не более трех раз в неделю. После первого сеанса сделайте перерыв на два--три дня. Первый сеанс также длится не более 3--5 минут. Вам необходимо 5--6 сеансов. Загар будет достаточно красивого оттенка, главное - не переборщите! Этого времени вполне хватит для того, чтобы получить желаемый оттенок.
Третий тип.
Если у вас темные глаза, волосы темно-русые или каштановые и достаточно светлая кожа (среднеевропейский тип) - вы можете загорать по 20 минут не более трех раз в неделю. После первого сеанса - двухдневный перерыв. Вам тоже необходимо 5--6 сеансов. Загар у вас будет достаточно интенсивный, но нестойкий. Вам придется пользоваться солярием один или два раза в неделю, в противном случае загар быстро поблекнет под воздействием воды и моющих средств.
Четвертый тип.
Если у вас смуглая кожа, карие глаза и темные волосы (средиземноморский тип) - для получения красивого загара вам достаточно всего трех сеансов по 20 минут. Загар будет яркий, легко поддерживаемый - посещения солярия раз в неделю вполне хватит, чтобы сохранить иллюзию того, что вы всего две недели как вернулись с Канарских островов.
Первый тип.
Второй тип.
Третий тип.
Четвертый тип.
Посмотрите по англ. тв передачи, как молодежь там от рака кожи умирает (из за соляриев) сразу перехочется увлекаться этим делом.
Хочу предупредить. Крем от загара, который сейчас есть на рынке спасает от солнечных ожогов и совсем не предохраняет от рака. Более того он его провоцирует. И чем больше степень защиты, тем больше опасность.
Особенно опасно высокая степень защиты от рака для маленьких деток. Мне это говорил разработчик косметических средств. Через неделю должен получить статью из США.
я думаю что это аллергия, у меня такое тоже было, если кожа не совсем сухая-я их перекисью протирала, прошло быстро, и после юга такое бывает
Скорее всего это аллергия на ультрафиолет. Надо к дерматологу.
Кремом нужно пользоваться! И загар красивее будет, и проблем не будет!
Подерживаю!)