Прочее о здоровье и красоте

Как вспомнить с какого момента у меня начались проблемы с памятью?

В последнее время я стал понимать что я чёт все забываю постоянно.
Інна Поліщук
Аналогично. Как писали выше думаю имеет смысл поддерживать умственные нагрузки и здоровье мозга.
Игры думаю тоже идут в пользу.

Я читал комментарии о ваших увлечениях онанизмом. Если это правда, то советую сократить их количество, потому что это очень изнашивает тело и организму нужны силы на восстановление, видимо поэтому это сильно влияет на память.
Анар Беккулиева
Лучший ответ
Последнее, что помнишь
Среди средств для улучшения состояния здоровья, о которых говорилось в том видеоролике - есть такие натуральные комплексы, которые способствуют улучшению мозговой деятельности – оказывают положительное влияние на память и внимание, повышение работоспособности, улучшают когнитивные способности.

Что такое когнитивные способности - на картинках-скринах)))

~*

Это не совсем то.. Вот, например, когда нас обидят- мы доолго помним. Человек помнит то, что считает важным, что действительно считает важным. В итоге если ты стал тупить- то это не от того, что память плоха, а от того что ты раздолбаем живёшь уже некоторое время, что тебе на многое в этой жизни наплевать, и мозг отвечает соответственно - наплевать- значит можно очистить. Поможет самоорганизация, но пока у тебя нет цели в жизни - самоуговаривание и всякое самовнушение, типа "это надо делать" не поможет. Цель ищи, достойную. Для которой ты и стараться будешь, и труд нужно будет приложить, а если нет- так будешь дальше деградировать... Умственные нагрузки помогут, но не решат глобальных проблем
Ну начать саморазвитие. Воспользуйтесь GeekBrains пополняйте свои нейроны.
Анна Воробьёва
возможно последствие коронавируса, либо телефон, оттуда ты берёшь много ненужной информации и забываешь главное