Прочее о здоровье и красоте
В 16 лет начала худеть
я в 16 летначала худеть почти что ничего не ела, а сейчас вообще ничего не могу кушать, что делать????
Если анорексия, то лучше к психиатру (и не надо пугаться этого слова, это действительно серьёзно и чем раньше этим заняться, тем лучше) , если же "посажен" желудок, то к гастроэнтерологу, на узи и т. д. А еще лучше как - то совместить и то, и другое потому, что "не есть" это катастрофа. И стоит задуматься, что есть более умные и взрослые методы держать себя в форме - спорт, прогулки на свежем воздухе, сбалансированное питание, уход за телом... и совсем не обязательно быть тощей. Кому - то это дано от природы, а кто - то ведь за этим не угонится, выше головы не прыгнешь. Лучше быть ухоженной, здоровой, симпатичной, излучать свет и позитив, чем очень худой, но больной. Кому вы будете нужны с самолично погубленным здоровьем?...
Для начала к терапевту, он направит к нужному специалисту. Причем срочно, это очень опасно.
Не хочу пугать, но расскажу немного о последствиях анорексии:
т недостатка питания развиваются такие явления, как атрофия мышц – больной становится похож на скелет, обтянутый кожей; выпадают волосы и зубы, вымывается кальций из костей, перестает работать кишечник, могут начаться судороги. У женщин прекращаются менструации. В целом последствиями анорексии являются тяжелые органические повреждения всех внутренних органов – ведь если вовремя не начать лечение, клетки организма просто отомрут.
Если масса тела больного снизилась более чем на 30% за полгода, человеку необходима срочная госпитализация.
На сегодняшний день медицинская статистика такова: выздоравливают 40% больных, у 30% состояние улучшается, в 24% случаев болезнь принимает хроническую форму. 6% больных погибают вследствие истощения или самоубийства.
Зачем так пугать?
Начните кушать здоровую пищу: овощи, фрукты, орехи, молочные продукты, сядьте на здоровую диету совместно со спортом. Поверьте, если начнете активный образ жизни, то организм сам будет просить энергии, витаминов и прочего.
А в худшем случае может быть заболевание желудочно-кишечного тракта, а в самом худшем - психологическая проблема, как сказали выше это и есть анорексия.
Диетологи очень дорогие враче и в большом кол-ве случаев они будут сдирать с Вам неимоверную туеву хучу денег.
Ваше здоровье, Вам решать! Удачи!
лечиться: ( к диетологу сходи
Обратись к терапевту, или к диетологу.