Прочее о здоровье и красоте

Глубокая рваная рана. Что делать?

У меня проблема, помогите советом, пожалуйста. Мой кот, скотина, только что разодрал мне когтями внешнюю сторону ладони. И ладно бы просто поцарапал... В общем, теперь у меня рваная рана где-то 20 см, очень глубокая, кровь течет нереально, еще и болит. Уже залила ее йодом, выглядит, честно говоря... хмм. А мне, как назло, завтра идти на день рождения подруги, очень хотелось бы выглядеть там нормально. Знаю, что лучший вариант - подождать, пока все затянется само, но, если это возможно, как ускорить заживление раны? Может, есть какие-нибудь "народные методы"?) Ну или хотя бы подскажите, что ли, как ее "замаскировать", чтобы не так видно было... Буду очень благодарна за любые ответы!
Надо было сразу обработать перекисью водорода (самый широкий спектор на ряду с хлорной известью по дезинфекции) . Если рана глубокая, то надо было зашить в травмпукте.
Лида Титаева
Лучший ответ
эээ, если рана больше 1 см то вообще-то положено ехать в травмпункт в течении первых 2 часов и зашивать это во первых аа во вторых если скажешь им что кошка поцарапала вштырят курс от столбняка (40 инъекций) такие раны йодом не мажут, только зеленкой или перекисью (ну нельзя на мясо йод лить)
ну а скрыть можно только приляпав пластырь телесного цвета
Методы есть. Набери сайт "ЗОЖ" и свою тему ответ будет нормальный.
если действительно глубокая, то дорога в травмпункт - зашьют, шрам будет не так заметен. Хотя, кот и глубокая рана.... Тигр?

Не стесняйся идти к подруге с забинтованной рукой. Это модно.
В общем, теперь у меня рваная рана где-то 20 см
Простите, но это какая же ладонь должна быть?
20 см? ! А сколько см у Вас сама рука? Вы не заврались ли?
Перекисью залейте и стяните сильно бинтом.
если глубокая то наверное зашивать надо.. попробуйте сходить в травмопункт
а коту по харе дайте :)
*S
*** Santi ***
Обмотайте бинтом как можно заметнее. Завтра так и идите. Будете центром компании. Ваш рассказ о происшествии будет гвоздем программы. В конце пусть все гости напишут на бинте все, что думают о вашем коте и его поведении.