Девственная плева (гимен) — тонкая складка слизистой оболочки у девственниц, расположенная у входа во влагалище между внутренними и наружными половыми органами. Каждая девушка имеет индивидуальные, только ей присущие особенности девственной плевы. В девственной плеве имеется одно или несколько отверстий различной величины и формы, через которые при менструации выделяется кровь.
Многих молодых девушек волнует вопрос, может ли девственница пользоваться тампонами без повреждения девственной плевы. Напомним, что у большинства девочек в девственной плеве имеется отверстие диаметром около полутора сантиметров, через которое, собственно, и выходит менструальная кровь. В дни менструации отверстие становится несколько больше и растяжимей, и поэтому тампон вводится без каких-либо затруднений. На состояние девственной плевы он, как правило, не влияет. В данном случае, важно грамотно подобрать правильный размер тампона.
В возрасте старше 22 лет плева менее эластичная, чем в юном возрасте, поэтому у молодых девушек дефлорация обычно происходит легче и с меньшей кровопотерей, нередки случаи совершения половых актов и без разрыва плевы
Прочее о здоровье и красоте
как у девственницы при месячных вытекает кровь, если у нее проход перекрыт плевой?
а тебе то не все равно?
маленький ты ещё об этом думать....
Девственная плева не полностью прикрывает вход во влагалище (хотя есть случаи, когда прикрывает полностью) , она расположена по периферии. А тебе лучше почитать анатомию человека, пойдет на пользу.
что больше ничего не интересует?
МИЛА, иди подмойся, "мстительница" хуева.
плева это не плёнка
Так он же не наглухо закрыт, если интересует то почитай об этом :)