Прочее о здоровье и красоте

врач посоветовал"ярину" девушки ,женщины (если кто принимал) поделитесь своим мнением о этом препарате..

в интернете ничего конкертного не нашла
Пила ярину примерно пару лет. Из плюсов могу сказать следующее:
1. Препарат легкий, минимальное содержание гормонов
2. В отличае от других гормональных контрацептивов, только этот препарат никак не влиял на мой вес.
3. Если четко следовать инструкции залеты исключаются.
4. Кроме всего прочего, он хорошо восстанавливает гормональный балланс, благодаря чему удалось подлечить дисфункцию яичников+убрались все прыщи с кожи.

Но правда были и минусы:
1. Первые пару месяцев приема ярины у меня были постоянные кровотечение, не сильные, но все же.
2. Болета грудь.
Врач сказала надо перетерпеть, тогда организм привыкнет к препарату и все побочные симптомы уйдут. Действительно с 3го цикла приемы все эти неприятности прекратились.
3. Препарат требует регулярных перерывов. То есть каждые полгода надо давать месяц-другой организму отдыхать, а в это время пользовать другие негормональные метода контрацепции, что вобщем-то неудобно.
4. Минимальное содержание гормонов - палка о двух концах. С одной стороны вы не травите себя избыточными дозами гормонов и функции вашего организма приходят в норму очень быстро после отмены препарата. С другой стороны, забудете пару раз про прием таблетки - готовьтесь к прибавлению в семействе.

В целом мне препарат очень понравился, после рождения бэйбика планирую продолжить его принимать.
Larisa Kravchenko
Лучший ответ
Может не ярину а Урину?
Что такое Ярина я не слышал...
(К) Даншина
Мария Скрипова я вроде по русски написала,девушки женщины,а ярина кстати это противозачаточное)))
я пила. нормально, предохраняет, восстанавливает цикл. Только после того как бросила пить, набрала 5 кг, которые не сбрасываются. А, да еще грудь все 4 месяца по страшному болела, на нее лечь нельзя было.
Доктор спросила, зачем я бросила ее пить, грудь бы перестала болеть, но я решила, что уже и детей хочется, и вообще я пила препарат для восстановления цикла.
А так ничего плохого сказать не могу.
А больная грудь и набор веса - это у любого подобного препарата.
Мария Скрипова мне врач сказала что он и вес контролирует и наоборот грудь перестанет болеть.. фиг знает чему верить...
нормально, не поправилась. пью уже год.
"Ярина" относится к современным оральным контрацептивам, разработка в Германии .На Украине с 2005 года. Отличается немного от других подобных препаратов тем, что медленно регулирует задержку жидкости при ПМС. Я принимала этот препарат несколько лет. После отмены набрала лишних 10 килограмм, от которых трудно избавится. Мой Вам совет: перед применением любых гормональных контрацептивов пройдите обследование на гормоны и внимательно прочитайте противопоказания. Я столкнулась с этим на личном опыте. Наши современные врачи назначают гормоны всем подряд, без предварительного обследования. Потом приходится мучаться с мигренью, бороться с лишним весом, регулировать разлаженный гормональный статус организма. Если другие способы контрацепции не возможны, то еще раз внимательно подойдите к выбору препарата, а лучше откажитесь от гормонов вовсе. В нашем организме все устроено мудро и слажено. Если мы получаем искусственные гормоны, то наши железы перестают работать. Потом снова наладить эту работу трудно. Запомните. Сколько Вы принимали гормоны, столько же времени потребуется вашим яичникам для восстановления своей функции. Будте благоразумны. Желаю Вам здоровья!