Прочее о здоровье и красоте
Девушки подскажите помогите,дайте ответ на вопрос!
Добрый вечер! У моей подруги,такая вот проблема: Через 5 дней должны прийти ПМС,но 2 недели назад у неё начала болеть грудь и переодически менятся размер соска,то становится больше,то остается в обычном состоянии. Никаких позывов на тошноту и плохое самочувствие у неё нет.
не беременна она, конечно, что за чушь!!)))) просто ПМС у нее так прявляется сейчас как раз, тем, что меняется грудь, или сосок, в размере! и ПМС не обязательно должны прийти через 5 дней именно!!:)))) если тогда, в прошлый раз, они так пришли, это еще совсем не значит, что и св этот раз они придут также!) может до месячных за 2 недели ПМС начаться, может за дня 4-5,а может вообще за один деньдо месячных! когда как, и проявляются они всегда по-разному! иногда может грудь болеть, иногда может голова, иногда вообще ничего не болит, но настроение ужасное или вообще депрессивное!... может живот болеть... в общем, когда как проявляется, и не обязательно всегда одинаковыми симптомами!! но беременности у нее нет точно, в ее этом случае!)..
Если она точно не беременна, то следует сходить к эндокринологу это похоже на гормональные изменения, вызывающие мастопатию. У молодых девушек тоже бывает такое заболеваение. Это прекрасно излечивается, но вот запускать не стоит!
это бывает
ПМС - предменструальный синдром
Жди менструацию, подруга )))
а вопрос то в чём?
Гормоны играют. Какая заботливая подруга.
перед месячными обычно всегда грудь набухает
Вот когда придут пмс тогда и будет видно! с грудью у меня такое случается когда болею и перед пмс =)
Женя! Ну как я поняла, не ПМС (предменструальный синдром) , а менструация? ) Пусть сделает тест на беременность, чего гадать, правда он действует хотя бы при 1 дне задержки. А вообще, если это не беременность, нужно сходить к гинекологу, пусть отправляет на мамограмму (обследование груди) , с этим шутки плохи.
Это всё симптомы нападения красной армии, так что непереживайте =) Держите фланг и охраняйте тыло =)