Прочее о здоровье и красоте

Скоро любая попытка дать ответ на вопрос, что такое мужчина и что такое женщина, обречена на провал ?

http://expert.ru/russian_reporter/2011/27/nachalo-muzhskogo-kontsa/

Эта статья меня поразила.. .А вы как думаете по этому поводу ?
Irina Yurash(Юраш)
Прочитала всё. Меня тоже поразило всё это - причём неприятно. Печально всё, оказывается.
Если так ненавидеть женщину, как это делает автор мужского пола (Игорь Найдёнов) , то тоже - ничего хорошего. Откуда это презрение? От комплекса неполноценности? Ругая другого, сам будешь как бы выше? Отрывок: "Теперь у меня так. Захочу — добавлю себе маскулинности, в морду какому-нибудь гопнику (хотя интеллигенту — приятнее) дам. А захочу — поплачу сентиментально, как некая дама с камелиями, над фильмом «Танцы с волками» .
А баба? Баба так, как я, не может. Бабы — это гвозди. Прямолинейные и блестят.
Кому из мужчин не хотелось хоть раз, хоть на денек стать женщиной? Почувствовать, что это такое: когда у тебя титьки, когда можно сказать, что у тебя голова болит, и все тебя начнут жалеть, а не презирать за слабость. "
Да, есть феминистки. Но зачем так ненавидеть всех женщин?
Я прочила книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Мы разные, мы не всегда друг друга понимаем. Даже лучшие из нас. Зачем же мешать крайности клинического проявления с нормальным, естественным непониманием? Это я про то, что у автора статьи ни на что другое времени не остаётся (— Ты меня любишь? — то и дело спрашивает меня моя жена. — Ни на что другое времени не остается, — то и дело отвечаю я. ) Проблемы действительно есть. Мы вырождаемся. Наверно, природа мстит за то, что мы с ней делаем.
Ирина Гребенюк