Прочее о здоровье и красоте

Клизма. Больно? Полезно? Нужно? Дайте ответ на все вопросы пожалуйста. . Дайте ответ на все вопросы пожалуйста..

Nurzat Musaeva
При правильном введение боли быть не должно. Клизма -может понадобиться перед анальным половым сношением, посещением сауны, продолжительной поездкой с целью исключить посещение туалета на 1–3 дня, при запорах. Интервал между днями постановки клизмы должен быть от двух до четырех недель - тогда ни вреда, ни привыкания не возникнет, только польза.
Kohaku Tyan.
Лучший ответ
Клизма не больно, полезна изредко если делать, клизма это чистка толстого кишечника,. Если надо почистить тонкий? Спрашивайте.
клизмы делаются только по определенным показаниям:))))
Rei Su
Не больно. Если есть показания для постановки - нужно и полезно. Но слишком часто нельзя делать, так как вымывается полезная микрофлора из кишечника.
Мало Летка =)
Нууу, нравится или не нравится - это уже дело вкуса. =)

Все о клизмах
Клизмы - введение в прямую кишку и вышележащие отделы каких-либо жидкостей. Различают клизмы очистительные, лекарственные, питательные, диагностические. Для введения жидкости используют кружки Эсмарха (стеклянный полуцилиндрический сосуд) , резиновые кружки, баллоны или шприцы Жане. Все сосуды имеют емкость от 1,5 до 2 л, отверстие для заливания воды и сосок, на который надевается резиновая трубка длиной 1,5 см и толщиной 1 см. На конец трубки надевается наконечник из пластмассы, стекла или твердой резины. Скорость поступления жидкости регулируется трехходовым краном, зажимом Мора или кровоостанавливающим зажимом. Перед употреблением кружку и трубку промывают, наконечник кипятят или помещают в дезинфицирующий раствор.
Больного укладывают на левый бок близко к краю кровати с прижатыми к животу бедрами. Наливают необходимое количество жидкости в кружку и подвешивают ее на штативе на высоту до 1,5 м. Смазанный вазелином наконечник вводят в прямую кишку на глубину 8-10 см по направлению к пупку, а затем кзади. Чтобы не повредить слизистую оболочку прямой кишки, наконечник вводят правой рукой, а II и I пальцами левой руки раздвигают ягодицы.
Насильно вводить наконечник нельзя. У женщин следует проверить положение наконечника, так как иногда его вводят во влагалище. Перед введением жидкости необходимо еще раз проверить ее состав и температуру.

Очистительные клизмы

Очистительные клизмы применяются при запорах, перед рентгенологическим исследованием желудочно-кишечного тракта. В прямую кишку вводят 1000 мл кипяченой воды температуры 25-35 С. Вода разжижает твердый кал, раздражает слизистую оболочку и усиливает перистальтику кишечника, способствуя его опорожнению. Холодная вода сильнее раздражает слизистую кишечника и усиливает его перистальтику. Однако очень холодная вода вызывает спастическое сокращение кишки, поэтому при спастических запорах температура воды дожна быть от 37 до 42 С, а при атонических, наоборот, рекомендуется прохладная вода температуры от 12 до 20 С. При запорах полезно добавлять к воде 2-3 ложки растительного масла (касторовое, подсолнечное) или глицерина. Вместо масла можно добавлять мыло: на кружку воды ложку простого (банного, детского) мыла. Масло или мыло, обволакивая кал, способствует его выведению из кишечника.
Сифонная клизма
При копростазе прибегают к сифонной клизме. Сифонная клизма отличается от обычной многократным введением жидкости в кишечник и выведением ее. Для сифонной клизмы, кроме резиновой трубки, необходима большая воронка. Резиновую трубку с наконечником глубоко вводят в прямую кишку, воронку заполняют водой и поднимают на 1 м над уровнем кровати (кушетки) . Когда воды в воронке почти не остается, ее опускают вниз и вода, поступая в воронку, увлекает за собой каловые массы. Эту воду сливают в ведро. Затем воронку вновь заполняют водой и промывание осуществляют до 10 раз до получения эффекта - обильного отхождения каловых масс. В воду для сифонной клизмы может быть добавлен перманганат калия в разведении 1:4000. Если во время сифонной клизмы газы и кал не отходят, следует поменять положение трубки с наконечником (продвинуть глубже или, наоборот, вытянуть) .
По окончании процедуры воронку снимают, а трубку опускают в таз или ведро, что способствует отхождению газов, каловых масс и воды. В зависимости от количества отделяемого трубку следует держать от 15 до 30 мин. Сифонную клизму необходимо ставить в присутствии врача.
Опорожнение кишечника может быть достигнуто также с помощью послабляющих клизм: масляных, гипертонических, глицериновых.
Масляные клизмы
Масляные клизмы ставят при упорных запорах и скоплении твердых каловых масс в прямой кишке. Клизмы ставят из одного растительного масла (50-100 мл подсолнечного или конопляного масла, подогретого до 38°С) . Масло ввод
Наталья Бекк
Зачем она Вам? У Вас проблемы со здоровьем? Не знаю ни одного человека, которому это нравится. Только если есть необходимость, обусловленная неприятностями со здоровьем и то, клизма-это посторонне вмешательство в организм.
Целая гамма красочных ощущений
Это весело! Перед тем как к вам придет медсестра, с сопутствующими инструментами для процедуры, наберите в рот воды. Как только медестра начнет"экзекуцию" пустите струйку изо рта.
Эфект потрясающий!!!
Как сделать клизму