Прочее о здоровье и красоте

очищение кишечника без клизм...какое посоветуете?

голодание один раз в неделю
Ирина Заварзина
Лучший ответ
Сульфат магния или карлсбадская соль ( встречается в аптеках ). Пить по инструкции. Насыщенный раствор тянет воду из организма сквозь стенки кишечника, а она отрывает всё от стенок - все залежи-шлаки ( обратный осмос ). Также ешьте больше яблок - в них пектин, клетчатка пектина удерживает воду и действует как щётка для кишечника.

И избегайте частого приёма травяных слабительных. Они портят кишечник и способствуют развитию запора.
Елена Марченко
Селёдка + маринованные огурцы + литр парного молока.
Tanya Pustowalowa Это вы пошутили? или на самом деле так думаете?
Есть не просто очистка кишечника, а программа очистки всего организма, рассчитана на 14 дней, без отрыва от производства, легка в применении, не требует специальных процедур. При этом безопасна и атравматична.
Надежда Почечуева можно по подробнее?
Надежда Почечуева если не затруднит...пишите на почту...Заранее Благодарю!!!!
Так ведь много сейчас фито-чаев продается! Они ведь многие слабительные!
Nadezhda Ignatenko
Tanya Pustowalowa Они только слабят, но не чистят. а в кишечнике бывают каловые камни, гельминты и их отходы.
Tanya Pustowalowa Каловые камни не раздуваются, они забивают кишечник в складочках и мешают всасыватся полезным веществам.
незнаю как сейчас, но раньше была касторка в желатиновых капсулах. Очень хорошо содействовала очищению и не противно глотать
Смотря для чего Вам это надо? Просто нормально опорожнить кишечник это одно, как вым написали в ответах сверху. Смотря что вы хотите получить в результате? Какой кишечник прочистить? Или полностью почистить организм, что включает в себя не только толстый и тонкий кишечник, но и печень, желчные пути, почки, суставы, а также уничтожение и выведение гельминтов и их продуктов жизнедеятельности? Если интересно пишите на почту сообщу очень хороший способ. А с клизмами вообще "играть" нельзя: 1. Вымоете всю микрофлору. 2. Кишечник должен работать сам, да и организм полностью тоже, но ему надо немного помогать. Пишите и не болейте,
Светлана Белова Вот и хорошо,что вымоет всю микрофлору..мы этого и хотим..а вместо плохой флоры занесём бифидум..какой нужно..
Валентина Босенко Когда человек считает себя умнее природы, умнее организма до добра это никогда не доводило :(
Организму надо помочь работать самому, физиологично, а не вторгаться человеку в систему организма и делать там, что хочет, хорошего не будет.
минеральная вода, например.. . очищающие травы (сборы травяные)
Самое лучшее очищение - это условное голодание! Давно уже известно, что все болезни от засорения кишечника! Я очищалась и голодала (условное голодание по Марве Огонян) 21 день, самое интересное и качественное очищение кишечника на мой взгляд на сегодняшний день! Вы омолодитесь, очистите организм, если нужно похудеете и избавитесь об болезней. Мой опыт показал, что здесь нужно соблюдать определенные тонкости и нужно знать нюансы. Сейчас набираю группы и сопровождаю желающих пойти на такое условное голодание. Если вас это заинтересовало, пишите мне в личные сообщения ВК, пообщаемся, найти меня можно, набрав поисковике Елена Реймхе. Всем здоровья и жизни по радости!
Я Саша С
клетчатка- намешиваете пару ложек в стакан с кефиром и пьете- и кишки очищаются и организм больше каллорий на то чтобы попытаться их переварить потратит чем в них есть