Прочее о здоровье и красоте

Пить не пьянея

Что сделать, если нужно пить, но не хочется захмелеть? Есть какие-то таблетки, или народные методы?
Galina Fröse
За 3-4 часа до мероприятия употрибить 50-70 грамм спиртного!
Анюта Коренева
Лучший ответ
Ситуацию твою понял, Виталик. Попадаешь в шумную компанию, где течет река волга, где со всех сторон - эй Витаха, давай выпьем! Раз! и проехал стадию, когда можешь себя контролировать. потом встречаетесь с приятелем, как погулял на свадьбе то? Хорошо! - ничего не помню! Всех подряд не слушай, масла съешь затормозится всасывание спирта, он будет масло растворять в желудке, но потом, таки пройдет в кишку, там переварится и весь спирт в кровь, а там уже и так водится, вот и отравился. А вот совет выпить заранее, граммов 50 за 1, 5 - 2 часа имеет обоснование. Во первых, возбудятся печеночные ферменты - алкогольдегидрогеназа и др. и к моменту поступления в кровь основной массы алкоголя печень уже готова противостоять. Во вторых, "эффект первой дозы". Не зря говорят: между первой и второй.. . поздно принятая вторая - загубленная первая. Но поговорки то относятся к тому, что бы посильнее напиться, а тебе надо противостоять, т. е. когда у всех после первой будет вторая, у тебя будет третья, но ты то это помнишь, ты слегка по уровню снижения самокритики отстаешь от толпы, а значит, находишься над ней и раз! - выпил половинку, а не целую рюмочку и дальше помни, не надо тебе напиваться, как все, а по умному, по хитрому. А таблеток реальных нет. 10 угольных таблеток задержат 10 мг спирта, а ты зараз махнул в тыщу раз больше, так что на них и не расчитывай, как и на полифепам и прочие абсорбенты, несколько килограммов же не съешь
кусочек сливочного масла перед возлиянием, а после хорошо закусывать
Химические процессы побороть нереально. Их можно замедлить, приостановить. Но потом все догонит втройне.
Единственный проверенный вариант - держать в руках себя и соблюдать свой темп и свою норму. Это непросто, но другого я не знаю.
Ксения Шадрина
KUSOCHEK SLIVOCHNOVA MASLA ILI AKTIVIROVANII UGOL 1 TABLETKA NA 10 KG VASHEVA VESA(NAPRIMER VES 52KG ZNACHIT 5 TABLETOK,PERED UPOTREBLENIEM ALKOGOLYA.)
Выпить растительного масла, закусывать жирным, прополаскивать желудок рвотой ...хи-хи... вот
Татьяна )))
Когда пъёшь закусывай, и всё будет нормально.
выпейте масло оливковое или растительное перед тем как начать пить примерно 3-4 ст. ложки. во время пития закусывайте маслинами. и вообще закусывайте.
Мало пить много есть
Как говорится, правильно координируй выпивку с закуской))) Но под хороший настоящий плов, можно и ведро выпить и быть чуть навеселе! ! Проверено)))
Хитозан
Активированный уголь или полифепам - до возлияний)))
Периодически между принятием алкоголя выпивать немного крепкого чая