Прочее о здоровье и красоте
Опасно ли мытье с мылом?
лучшее мыло- жидкое.
Лилия Котович
Неправда! Вы его состав читали? Что -нибудь об этих компонентах знаете? Так вот все эти вещества очень вредны. Да , может оно не так сушит и обезжиривает кожу, но вреда от него много. Уж лучше обычным мыться.
ужасно. все умершие за последние 50 лет жители страны пользовались мылом.
Не опасно если натуральное, можно детское или хозяйственное (!) а не всякие там палмоливы и дуру.
смотря каким мылом. Дав например с кремом увлажняющим.
Очень опасно. Лучше никогда не мыться и ходить грязным.
А в чем опасность-то? Раньше мылом мылись - и ничего... Хотя я тоже гелем моюсь, но и мыло не игнорирую..
Elena Goncharenko
http://www.uznai-pravdu.com/viewtopic.php?f=28&t=967
Опасно излишне намыливаться! В этом случае вам может понадобиться большое количество воды и когда сильно откроете кран можете нечаянно поскальзнуться, упасть и вас потоком унесёт в канализацию!
Elena Goncharenko
В средние века мыло ценилось на вес золота. Даже королева Испании Изабелла Кастильская пользовалась мылом всего 2 раза в жизни - при рождении и накануне свадьбы.
В наше время мыло уже не является таким дефицитом, но при этом совершенно не утратило своего значения. Каждый из нас может приобрести мыло с любым цветом, запахом, формы, назначению, конфигурации. И как не потеряться среди всего этого изобилия, и сделать правильный выбор? !
Как и любой продукт, мыло, с косметической, медицинской и гигиенической точек зрения обладает как положительными, так и отрицательными свойствами: качества, которые в одних случаях оказываются полезными, в других - приносят вред.
Elena Goncharenko
даже совсем не опасно
твердое мыло же сделано из натуральных компонентов
Elena Goncharenko
Настя Новикова
ну дело ваше можете не мыться
Можно и без мыла! С разбегу об стену бабах, и грязь сама осыпется!
выберайте чтоб в составе любых средств не входил метилпорабен
Опасно? Странный вопрос. Напротив, это полезно! Только мыло тоже надо выбирать. Большинство из них сушат кожу или могут вызвать аллергию. Лучше всего выбирать детское мыло или какой-нибудь натуральный гель для душа. И ни в коем случае не вздумайте мыться хозяйственным, как ктото написал.. . оно просто высушит кожу и будете чесаться. Вообще дерматологи советуют мыться с мочалкой и мылом раз в 5 дней или в неделю, а в остальные дни просто принимать теплый душ.
Elena Goncharenko