Прочее о здоровье и красоте

Ужасно распухла десна вокруг предпоследнего зуба снизу!! всё хуже и хуже.. Что делать?

есть дежурная стоматология. работает круглосуточно. с таким не шутят. обратитесь туда. Вас обязательно примут в любое время и окажут помощь
Шелест Счастья
Лучший ответ
Срочно иди в платную поликлинику. Самолечение не поможет. Только намучашься. в поликлинике сделают обезболивание, мучений никаких. Лечение по моему опыту. Я лечил флюс. Первое посещение в июле, обезболивание, рентген, откачка гноя. закладка лекарства-2500 руб. Второе посещение через неделю-800 руб. третье посещение в конце сентября-два рентгена, пломбировка - 1800 руб. Зуб надо спасать и современная медицина это может.
соленной водой полоскай, не пищевой содой а именно соленной
можно шалфеем прополоскать, можно намазать мазью метрогил дента, пользоваться по инструкции. не поможет к врачу
Саша Котёнок
антибиотпики-амоксацилин, амосин. и соленой водой прополоскайте. скорее всего застудили зуб
Раствором зелёнки.. промывается всё..а перед этим нужно всю десну расковырять деревянной палочкой, что бы разрушить эти склеротические сосуды.. И начните есть полезную еду наконец то..
Стоматолог ждет Вас.
Поля Мушавец
Было такое недавно, к врачу не ходил, в аптеке подсказали. Полоскал листьями шалфея, 3 раза в день п 1-й табл. -амоксициллин (Антибиотик) , что удивительно, вечером шалфеем первый раз, перед этим 2 раза по 1 таблетке, амоксициллин, утром проснулся, как рукой сняло, а вот тетрациклин не помогал. Дойдите до аптеки-подскажут
значит так. .
1-звоним выясняем где дежурная стоматология.. .
2-одеваемся и дочитывает... что. .
3-надо вызвать такси... назвать адрес дежурки... рассчитаться с водителем... выйти из машины... изложить суть проблемы в регистратуре.. .
далее в здешних советах вы уже не нуждаетесь-дальше вас отведут или за руку или под руки...))
Это либо проявление простуды, либо Вы травмировали десну (например, во время чистки зубов) . Обратитесь обязательно к стоматологу. А пока, делайте раствор из соды (на 1 стакан тёплой воды - 1 ч. л. хлебн. соды) .

P.S. У меня почти такая же ситуация. Обратилась к стоматологу. Обнаружили гной. Так что не тяните, обязательно обратитесь к специалистам.
укол в задницу
само не пройдет =( как бы не хотелось .. та что врач и только врач . самое главное настроиться все быстро сделают и вы опять счастливый человек!!!
Разведенным водой спиртом можно попробовать прополоскать! у меня мгновенно все прошло!))))) Но в любом случае-лучше стоматолог!))) Всех Вам благ!)))