Прочее о здоровье и красоте
Как намекнуть. чтобы не обидеть?
Взяли девочку на работу..хорошая, исполнительная, но потом извините от нее несет за километр... наблюдаю за ней неделю.. как намекнуть человеку? что существует мыло и душ...
так и сказать!
У нее могут быть и просто эндокринологические проблемы, которые не получается вылечить. Поэтому ваш намек может очень сильно задеть и совсем по другой причине.
О таких вещах лучше говорить "через" ее друзей, которые либо больше о ней знают, либо с которыми она общается более открыто.
скажи что в корпоративный стиль входит ЕЖЕДНЕВНОПОУТРАМ - душ-дезодорант-духи !
Таких вещи намекать нельзя, потому что есть ряд генетических отклонений, симптом которых - необычный запах от тела ( например, сильный "запах рыбы"), это и может быть то, что вы принимаете за запах пота. Этот запах нельзя отмыть, это естественный запах кожи такого человека. Он может усиливаться, конечно, если человек потеет, но проблема не в поте. Это не лечится. И сделать с этим ничего нельзя, поставьте себя на секунду на место этого человека - всю жизнь все с намеком мыло ему дарят или намекают, что "есть такая вещь, как душ". Никогда не поверю, что исполнительная, толковая девушка не знает, что такое душ и дезодорант, поэтому не лезьте к ней с намеками.
Девочка умнее тебя и понимает, что мужики клюют только на запах, а не на натянутые табло. А самое главное своих запахов мы не замечаем, может от тебя говном воняет, или гнилой пиздятиной. Тебе то же могут намекнуть, при всех.
Неизвестно Неизвестно
задела за живое мистер? прошу в мои темы не писать таких слов.
сводите ее в сауну, так сказать, личным примером...
попробовать с ней подружиться, пообщаться чисто по человечески и только после этого уже намекать. Иначе получится грубо слишком. Может у человека и правда проблемы со здоровьем...
призент на новый год! гель для душа, шампунька, ну и т. п.
у нас начальница женщина, на общем собрании прямым текстом говорила всем (без упоминания имён), это была как просьба -пож. пользуемся дезодорантом и духами, если кто то не понимал, вызывала в кабинет и говорила уже лично человеку и никаких обид не было.
не намекать.
говорить прямым текстом.
подарить мыло. и сказать причину подарка.
по возможности - наедине поговорить.
по другому не поймет.
говорить прямым текстом.
по возможности - наедине поговорить.
по другому не поймет.
Подойдите, и спокойно скажите. В чем проблема то?? Вечно все за спиной болтают, а больше и не могут ничего.